Как понять смысл всего сущего .
прочитать Евангелие, сходить в церковь, почитать книги по развитию.
а как понять смысл всего срущего?
Деньги, еда, сэкс, работат, удовольствие, усилия, страдания, боль, ненависть, плюс на плюс дает минус, пифагор рогафип пифагор горфапи фапигор рогпаф фапгор рогпаф фагроп поргаф!
Есть всё и у этого всего есть смысл. Задайте свой вопрос Ему.
Жизнь – это есть начало всему, что есть в настоящий момент в Космосе. Всё в мире по-своему живёт и умирает, стареет и разрушается. Одно быстро на-ходит свой конец, другое ждёт его тысячелетия. Ваша жизнь по сравнению с этими летоисчислениями – жалкая секунда, краткий миг. Всё, что есть в нём, или само живое, или предназначено для живого, и одновременно и то, и другое находится в другом пространственном объёме ещё большего Объёма живого. Так, например, можно рассматривать ваш организм: живые атомы и молекулы слагают клетку. Клетка образует орган. Орган является составляющей ча-стью тела. Ваш организм составляют живые элементы. Атомы, молекулы – они живые, но их жизнь находится на другом уровне существования, не привычном для понимания человека и поэтому он их определил как неживые структуры. В живом растущем организме реакции направлены на наращивание объёма (не обязательно материального, но обязательно – энергетического. Энергия должна увеличиваться при прогрессировании любого объёма). А в отмирающем организме реакции, то есть определённая форма движения, направлены на рас-пад, на разъединение. Энергия при этом уменьшается. И в этом главное отличие жизни и смерти.
Жизнь – это течение процессов, сопровождающихся наращиванием энергетики. Смерть – это течение процессов, сопровождающихся потерей энергии.
В Космосе абсолютно всё живое, потому что сам Космос – это огромный организм, в котором всему определено своё конкретное место. В нём всё строго распределено и спланировано, и всё частное, его составляющее, имеет своё направление развития и собственные структуры.
Так как этот огромный космический организм живой, то и все процессы в нём направлены на наращивание объёмов, структур, Так как космический организм огромен, то жизнь в нём проявляется во множестве форм и переходных состояний. Последние иногда очень трудно уловить, распознать, но они действуют постоянно, соединяя и объединяя всё частное.
Жизнь – это постоянное движение, борьба за выживание для Низших (как отбор лучшего для эволюции), и строгое соблюдение законов существования для Высших (количественная сторона которых остаётся постоянной с опреде-лённого уровня развития). Жизнь многолика, многогранна и разнообразна, как калейдоскоп, который вращаешь и получаешь тысячи всевозможных сочетаний новых форм и процессов. Но человек не способен себе представить всю сложность и бесчисленность этих процессов. Для человека все они протекают при наличии определённой мистической силы, являющейся основным рычагом всех явлений и процессов. Мистическая сила даёт толчок всему живому. Так, например, молекулы в химических и биохимических реакциях происходят строго в определённых вариантах, создавая новые сложные вещества. Кто придумал эти сочетания и ва-риации, создающие определённый итог? Кто заставляет Землю вращаться во-круг Солнца, а электрон в атоме – вокруг ядра? Но всё это есть и чётко работает по установленным для них Свыше законам.
Абсолютно всё упорядочено, систематизировано и работает строго по законам. Так кто же создал законы, процессы, формы? Ничего само собой не возникает. Всё создано и разработано Высшим Разумом, всё однажды Им запущено и поддерживается теперь в том состоянии, которое необходимо Ему.
Форм жизни существует бесчисленное множество, и каждой из них подходит своё определение. Что же касается смерти, то она присуща только низким материальным мирам. Во всех прочих мирах нет смерти, а существуют особые формы перехода из одного состояния в другое. Подобный переход через смерть для низкой материи обусловлен свойствами самой материи.
Но миров в Космосе существует бесчисленное множество. Есть грубые миры, есть тонкие, имеются низкие и высокие. И для каждого мира свойственна своя жизнь.