Можно ли пользоваться посудомойкой и стиральной машиной, если на даче стоит септик ТОПОЛЬ. волнует не погибнут ли бактерии

Ольга Басанова Знаток (409), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
покупайте спец. моющие средства. про посудомойку не знаю, а стир. порошки безопасные есть.
Lost Мудрец (19158) 9 лет назад
все что содержит хлор - нельзя
все остальное вроде как можно
Love Искусственный Интеллект (114953) 9 лет назад
У нас топас, пользуемся и тем, и другим, все впорядке, пока куча родственников не наезжает с детьми, тогда идет запах, так как гибнут бактерии, они не могут выдержать 5 закладок стирки, 3 посудомойки и душ на 11 человек)
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 9 лет назад
надо просто топас не на 5, а на 8 персон. вот этот держит и на 11 чел)
Love Искусственный Интеллект (114953) У нас на 10) все равно не хватает
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Пользовались. .нормально вроде.
РомЧик))) Знаток (375) 9 лет назад
Да нормально все) зажигайте Ольга по полной)))
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 9 лет назад
производители такого типа септиков не рекомендуют спускать в них моющие средства и прочие химические вещества.. Это уменьшает численность бактерий, что приводит к загрязнению самого септика и ухудшению очистки...
У вас после септика есть обязательно дренажный колодец.. Вот в идеале стоки из раковин и стиралок всяких лучше делать в обход септика прямо в этот дренажный колодец..
Владимир РудаковМудрец (15625) 9 лет назад
Вред экологии.
Мила Просветленный (47293) 9 лет назад
Существуют биоразлагаемые средства для мытья посуды и стирки. На крайний случай, можно постирать порошком для детского белья (он щадящий), а посуду помыть натуральными средствами (кальцинированная сода и еще что-то, много советов на форумах людей, обеспокоенных экологией, поищите)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 9 лет назад
Можно все только без применения хлор них отбеливание и стиральных порошков содержащих картины активные ПАВ. ( это с все с инструкции переписал)
кот ученый Знаток (269) 9 лет назад
погибнут смертью храбрых...
Светик Искусственный Интеллект (110813) 9 лет назад
Покупайте спец стиральное средство жидкое экологич безвредное. Мы так стираем на даче. Но у нас и септика крутого нет, просто жалко землю портить.
Тимофей КоротковУченик (16) 9 лет назад
Есть ещё Люди на Земле. Люблю Вас!!!
Светик Искусственный Интеллект (110813) :-)))) Взаимно.
alexej alexandrow Просветленный (31969) 9 лет назад
бактерии пополняются с каждым Вашим экскриментом. да гибнут, но им больше вретит отсутствие кислорода. даже если когда от септика начнет попахивать, смойте литр просроченого надутого кефира и будет Вам счастье!
Igor.V.S Знаток (458) 9 лет назад
Разведите слив. Со стиралки и посудомойки в канаву или яму. С туалета в септик. С умывальника смотря чем пользуетесь.
По другому никак. То что написано на порошке, ещё не значит, что это будет насыпано.
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 9 лет назад
да вот еще. для чего же тогда септик, если лить порошок со стиралки в яму? отравлять порошком свои яблони и клубнику?
Igor.V.S Знаток (458) Септик рассчитан на переработку органических отходов. Химию только фильтровать, разлагать. Если сделать грамотный слив ниже уровня участка, то химия уйдёт в почву, отфильтруется, со временем разложится.
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
можно, только покупайте химию (порошок, таблетки) с пометкой "ЭКО", обязательно без содержания хлора