Моя мама читает мой вконтакте!

Валерия Волк Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Мне 14 лет, я всегда говорю маме если что-то случилось, она узнает об этом первая! Последний месяц она стала заходить в мой контакт, в котором мои переписки, общение с подружками. Первый раз она зашла как я уехала к бабушке, ОНА НАЧАЛА ПИСАТЬ ОТ МОЕЙ СТРАНИЧКИ МОЕЙ ПОДРУЖКЕ, что было адресовано мне, и меня это очень насторожило. Потом это стало повторяться третий раз, четвертый, десятый... Я разозлилась, подошла к маме и сказала чтобы она не лезла в мой контакт, что у меня свои переписки с подружками, на что она ответила "Значит выходи. Я или буду заходить". И я стала постоянно выходить, но вскоре она мне сказала что она знает мой пароль и логин от вконтакте, когда я присылала их подружке. Я очень сильно расстроилась, и сменила пароль. Теперь я стала постоянно выходить и заходить, выходить и заходить! Но иногда забывается, и в эту минуту пока ты в школе все твои переписки прочитываются. А у меня там личные переписки, где я обсуждаю кого-то или еще что-то. А если бы я заходила к моей маме в одноклассники? Однако я не считаю это правильным, потому что у мамы могут быть свои личные секреты со своими подругами. Моя одноклассница тоже настороже, ведь ее мама тоже начала заходить в ее контакт. Один раз с ее страницы начала писать ее подружка которая была у нее в гостях матами с ее страницы, пока та отошла. И моей однокласснице влетело от ее мамы. И ее мама не поверила что это была ее подружка. Я не пойму ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ? Они ожидают что мы во всю будем вконтакте курить и колоться?! Чего они ждут?
Неделю тому назад меня добавил американец, и мама конечно же была в курсе. Так как он был не русским мне приходилось общаться с ним на английском. Но английский я очень плохо знаю, и приходилось обращаться к подруге, чтобы та, в свою очередь переписывалась с моей страницы с ним. Как я пришла со школы меня засыпало вопросами. Мама меня спрашивала о нем все, хотя я сама знала только маленькую дольку информации. Она говорила "вот я просмотрела его страничку, какие хорошие фотки, напиши ему что тебе понравились фотоработы его". Она узнала что переписываюсь не я, а моя подруга. Она отреагировала резко и сказала что ей не стоит доверять, поменяй пароль и т. д. Что она напишет ему гадость а тебе отделывайся. Ведь легче типо с "фейка" написать, и ей нечего не будет. Но я почему-то доверяю ей, и тем более мы дружим с детства, у нас уже давно есть пароли друг друга. Так вот, вчера я узнала, что подруга добавила американца в друзья, она сказала зайти на ее страничку и почитать переписку. Я была в шоке! Он ей присылал такие вещи, что ужаас. Сегодня, когда я пришла со школы, я забыла отключить контакт, потому что моментально уснула. Но когда я проснулась, я увидела, что мама прочитала все мои переписки, все сообщения которые мне прислали за этот вечер. Где моя одноклассница просила написать ей дз, и оттого что мама читала и не отвечала, перестала разговаривать со мной. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, Я УВИДЕЛА, ЧТО МОЯ ПОДРУЖКА ПЕРЕСЛАЛА МНЕ СООБЩЕНИЯ, В КОТОРОМ ЭТОТ АМЕРИКАНЕЦ ПРИСЛАЛ ЕЙ КОЕ-ЧТО, ПОЯСНЯТЬ НЕ БУДУ, ДУМАЮ ПОНЯТНО. Хотя я считала его нормальным человеком, ведь мне он нечего такого не присылал. И оно было прочитано... Я в шоке. А что теперь мама подумает? Что я озабоченная, или еще что-то? Зачем она вообще заходит в мой контакт? Что мне делать? Удалить контакт вообще теперь что-ли...
Лучший ответ
Остальные ответы
S Мастер (1826) 9 лет назад
Хорошая мама все поймет! Что мама может подумать, что ты, что то там написала в контакте! это же вы просто баловались . Как можно вообще из за этого испортить отношения)
Кайфарик Кайфариков Профи (744) 9 лет назад
Ты классная, и мама твоя, и подружка, и мама подружки, и подруга, которая написала гадости, эх.... да что уж там, и американец классный... Да вы все там классные)))
Анна Цветаева Мастер (1444) 9 лет назад
Твоя мама боится за тебя, боится упустить что-то, что по ее мнению, может привести тебя к беде. Это не странно, ведь интернет - это легкая приманка таких молодых девочек в сети плохих людей, ведь по ту сторону экрана не всегда сидит дружно настроенный человек. Вот пример это же американец : ты думала он хороший, а он просто озабоченный кретин - так могло бы быть и с другим и правда могла бы открыться в более страшной форме, допустим, во время встречи. По этому твою маму можно понять - она боится тебя потерять, потому что ты самое дорогое в ее жизни.
Объясни маме, что твоя жизнь протекает и за пределами интернета, и ты хочешь, в случае беды или радости, делиться с ней, знать ее точку зрения, искать ее поддержки - а она своими действиями убивает это желание. Потому что недоверяющий не может вызывать к себе самому доверия. Спроси, что неужели ей будет лучше, если ты удалишь свою страницу из-за того, что ты уже не доверяешь ей свои тайны? Построй с ней диалог и попробуй договорится с ней, как взрослый человек с взрослым человеком: пусть она посещает твою страницу, НО ничего не отвечает на сообщение адресованные тебе, не комментирует ничего под твоим именем, чтобы спрашивала ЛИЧНО тебя если ее что-то настораживает и, хотя бы с уважения к твоим чувствам, просматривала это так, чтобы ты не догадывалась, что она это делала.
РитаУченик (26) 7 лет назад
нет, просто у мамы нет личной жизни, это ненормально
Яна Симотюк Просветленный (24772) 9 лет назад
Просто удались оттуда и всё)
Dilusha Профи (754) 9 лет назад
Удали переписку и дело с концом. Нпа компе создай своего пользователя и добавь туда пароль
Галина Калинина Знаток (264) 9 лет назад
Моя мама тоже в свое время читала мои сообщения) Я пыталась ей объяснить, что мне это не приятно, и что я сама могу решать с кем и как мне общаться, и что она достаточно хорошо воспитала меня, что я в состоянии держаться подальше от сомнительных личностей. И я сама старалась быть с ней откровенной и не лгать, чтобы она мне доверяла и была спокойна. Чтобы знала где и с кем я провожу время. И со временем её потребность читать мои переписки пропала сама собой. Возможно вам стоит научиться больше понимать свою маму и говорить с ней? Только говорить спокойно. Криком и злостью вы ничего не добьетесь.
Элла Валерьева Мыслитель (7244) 9 лет назад
У меня мама только один раз прочитала почту. Был скандал. Больше не читает.
TernarySearch Мастер (1709) 7 лет назад
Для таких как ты есть режим инкогнито
Zhenya Life Ученик (136) 7 лет назад
Ну как всё прошло уже год спустя?