Немного поразмышляем на тему феменизма.. См. внутри:

Леди Март Просветленный (28381), закрыт 9 лет назад
Есть сильные и эмансипированные женщины, которые стремятся к матриархату... Они хотят быть равноправными или выше мужчин... Сейчас таких много... И я не спорю -добиваются высот в каерьере.. Но.. Любят ли таких по настоящему мужчины? Да если женщина красива, парень переспит с ней... Ну а какого ему в семье с той, что постоянно его шпыняет и дергает? Не делает ли это мужчину слабым и забитым? Не вызывает ли у него комплексов?
что Вы думаете на этот счёт?
Дополнен 9 лет назад
Феминизма
Лучший ответ
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Женщина должна быть женственной, нежной, одухотворённой, милосердной, надёжной. Смысл жизни женщины заключается в том, чтобы любить и быть любимой. Сейчас много прагматичных, эгоистичных и циничных женщин. Если речь зашла о матриархате, уж лучше вернуться к Домострою. В нём было больше здравого смысла.
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Домостроя не будет, его время ушло. Живите реальностью. Но женщины хорошие все таки еще есть
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Домострой ушел, а сказки о нем все еще живут :)
Остальные ответы
Андрей Свинин Мыслитель (8420) 9 лет назад
Феминизм - это болезнь. Любой человек, если он силён умом, духом, да к тому же трудолюбив и деятелен, добьётся успеха. А тот, у кого ни хрена нет - будет ныть и создавать всякие общества, которые позволят ему выделиться из толпы ничего при этом не предпринимая...
Леонардо Россини Гуру (3048) 9 лет назад
Я думаю, слабый мужчина сильнее слабой женщины, средний мужчина сильнее средней женщины, и, соответственно, сильный мужчина, сильнее сильной женщины. Вывод - слабых женщин могут любить абсолютно все мужчины (если принять мнение, что мужчина должен чувствовать себя защитником, свободным, биологически так и есть), а сильным женщинам просто труднее найти своего - того, который будет сильнее их. То есть, я к чему, любят таких, но немногие, лишь достаточно сильные для этого. Возможно это не так, но вот так подумалось...
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Все верно. Остается только один вопрос: почему женщина стремиться быть сильней мужчины, зачем ей это нужно?
Леонардо Россини Гуру (3048) Кто их знает :) Дух соперничества, стремление яркой личности доминировать (борьба социальности с биологией), или просто неосознанная проверка, испытание для мужчин - "А сможешь быть сильнее меня?! "
Goga Мудрец (11786) 9 лет назад
это болезнь состоящая из трёх составных : СЛАСТОЛЮБИЕ, СЛАВОЛЮБИЕ и СРЕБРОЛЮБИЕ
что приводит к полному одиночеству и потере смысла жизни
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Болезнь называется эгоцентризм. А эти три составляющие лишь симптомы.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 9 лет назад
Человек, который, стремясь к равноправию между полами тыкает носом в различиях между ними, кретин по определению. Находясь рядом с феминисткой я не чувствую себя слабым или ущемлённым, мне начинает казаться что я по ошибке забрёл в психушку и не заметил.
MiranaNightshade Гуру (3837) 9 лет назад
Во первых пишется "фемИнизм", во вторых феминизм это борьба за равноправие, а никак не стремление к матриархату, в третьих многие феминистки замужем и имеют прекрасные отношения с мужем, вы даже не разобравшись в сути течения пишете ерунду.
Леди Март Просветленный (28381) 9 лет назад
Сразу видно феминистку.. так в чем феминизм по вашему заключается?)))
Sunset_Girl Мудрец (15078) если вы ещё не знаете, то знайте, что феминизм заключается в общественно-политическом движении, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав - так в словаре написано. ни о каком матриархате, эмансипации и шпынянии мужчин тут и речи быть не может. скорей наоборот)
MiranaNightshadeГуру (3837) 9 лет назад
Разве не понятно из выше сказанного? Феминизм- стремление к равноправию, то что женщина имеет право работать, учиться и самой выбирать спутника жизни это все заслуги феминизма.
ну я вот мужчина и я тоже поддержываю эти желания женщины, я феминист?))
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
У феминистки не может быть счастливый брак по определению, поскольку они не уважают мужчин. Если стремитесь к равноправию, то идите служить в армию, работать в шахте, грузчиками и т. д. Что то такого стремления я не замечал все хотят вкусно есть и сладко спать, а вкалывает пусть мужчина.
MiranaNightshade Гуру (3837) Это вы сейчас не уважаете женщин. Сами то рветесь в шахту? Или прямо из шахты печатаете? На каждую работу есть свои требования я за то чтобы любая работа была доступна всем вне зависимости от пола, а кто где будет работать это уже выбор каждого человека в отдельности.
Sunset_GirlМудрец (15078) 9 лет назад
подписываюсь под каждым словом, отличный ответ
Sunset_GirlМудрец (15078) 9 лет назад
феминизм, кстати, не есть равноправие а всего лишь общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса [1], всей полноты социальных прав.
Sunset_Girl Мудрец (15078) *по словарю
Михаил БагрицевичПрофи (614) 9 лет назад
Сейчас феминистками себя называют те, кто как раз-таки и стремится к матриархату. Да, феминизм - это борьба за права женщины. Но современные женщины слишком этим увлекаются и превращаются в бабисток, агрессивно высказывающих свою позицию и вечно во всём обиженных. Впрочём, это лишь моё мнение.
colobok colobkov Мудрец (19700) 9 лет назад
Феминизм приведёт тока к одному, вот к етому:
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
И то это мужик
Женя 1234567Знаток (263) 9 лет назад
ЭМ простите, но это действительно мужик и трансвеститы кажется это проблема мужчин а не женщин
colobok colobkov Мудрец (19700) Sorry! Я имел ввиду не "мужикО-бабу", а "бабу, принявшую образ мужика", - то есть ставшую СРЕДНИМ РОДОМ.
Меня Тут НетУченик (146) 2 года назад
Это уже не фемка, а трансгендер
Станислав Красноставский Оракул (55683) 9 лет назад
Вы намешали в кашу совершенно разные понятия.
Но если по теме, то люби неуживаются исключительно из-за собствнного несовершениства. А истинная сила - она неощутима. Все остальное - это кривляние в попытках услужить сразу двум общественным мнениям.
Серж Серж Просветленный (20635) 9 лет назад
С сильной бабой будет только мягкотелый подкаблучник, которых сейчас тоже много, так что если бабу устраивает подкаблучник у них будет счастливый брак.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Как женщины так и мужчины бывают разные. так сложилось традиционно что в большинстве мужчинам нравятся более женственные, покладистые женщины, но знаю и таких мужчин которым нравятся именно сильные женщины, чтобы постоянно держаться в тонусе, даже в семье идёт соперничество за лидерство и в этом есть для мужчины стимул.
Лично я придерживаюсь патриархального склада, феминизм для меня не вечная борьба за свои права и лидерство но приемлемое сочетание прав и обязательств...
Ольга Сергеевна Профи (799) 9 лет назад
ты просто не встретил самодостаточную женщину которой не надо что-то доказывать и биться за 1 место! если ей надо будет она будет на 1 месте ...но ты даже не заметишь этого. Удачи в поисках!
Такая Сякая Мастер (1207) 9 лет назад
Сильная, добившаяся многого, и захотевшая простого семейного может пересмотреть свои взгляды на феминизм ...
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
А потом также легко пересмотреть свои взгляды и на семью, а потом принять ислам, а потом надеть на себя пояс шахида, тут главное желание.
Такая Сякая Мастер (1207) Не перегибай как обычно))) Хватит уже выезжать на контрастах))
Александр Просветленный (27684) 9 лет назад
"Не делает ли это мужчину слабым и забитым? " - человека нельзя сделать слабым. Можно лишь проверить. Слабый прогнётся, а сильный выйдет победителем.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Любого можно прогнуть. Энциклопедия пыток тебе в помощь.
Александр Просветленный (27684) Свалить от садюги - тоже победа.
Наталья Мудрец (11073) 9 лет назад
а против феминизма, и думаю, что большинство мужчин тоже. Мужчина на то и мужчина, чтобы быть главным, сильным и мужественным. А женщина хрупкой, ласковой и хозяйственной
Яна ЗуУченик (34) 9 лет назад
проблема в том, что главенство многие понимают не так, как надо. многие парни, если считают себя главными, это знаичт они учитывают только свои желания, подчиняют
Меня Тут НетУченик (146) 2 года назад
Ну вообще то многие мужчины за равноправные отношения
Наташа Наумова Просветленный (32105) 9 лет назад
Я думаю что женщина должна стремиться с самостоятельности, а не к доминированию над мужчиной
Роман ИвановМыслитель (6128) 9 лет назад
Кстати мужчины любят самостоятельных женщин. Не путать с доминирующими (это вынос мозга)
Наташа Наумова Просветленный (32105) Я заметила))
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) 9 лет назад
размышлять поздно, действовать пора )

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10254

"золотые" россиянские дамы уже платят хорошую цену за своё предательство, предадут мужчин окончательно (выбрав феминизмы и др. идеологии запада), никто руку помощи им не подаст
это не красивая сказочка про всепрощающую любовь - это сознательное участие в убийстве собственного рода
Sunset_GirlМудрец (15078) 9 лет назад
проверься у психиатра на всякий случай
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) это вы мне по своему опыту рекомендуете ?
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Если матерая бабища лезет в мужской монастырь со своим уставом, то пусть не обижается, если какой-либо из мужчин треснет ей в бубен, или как-то иначе опустит ее за нарушение мужских правил. У мужчин так принято. Мужчины относятся к другим мужчинам чаще всего, как к соперникам, даже если этот мужчина в юбке.
АлександрПросветленный (27684) 9 лет назад
"или как-то иначе опустит ее за нарушение мужских правил" - вроде все бабы нарушают мужские правила)
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Мужские правила действуют лишь там, где есть мужчины. Баба может туда и не лезть.
Ирина Березова Знаток (342) 9 лет назад
мужчина с комплексами - грустное зрелище
особенно если комплекс у него вызывает успешная женщина
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
И как же эта женщина смогла добиться таких успехов?
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) нанесла урон демографии государства, которое подняло её на ноги, либо банально насосала
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
"Успешная женщина" - такое же умозрительно-гипотетическое понятие как честный депутат .

Среди феминисток как правило не встречается ).
Sunset_Girl Мудрец (15078) а вы сами то себя считаете успешными ?