Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему роуп джампинг незаконный вид спорта?

Я Он Ученик (238), закрыт 9 лет назад
Проголосовало 87 чел
Варианты ответов
14
28
7
38
Комментарии
АлексейИскусственный Интеллект (174341) 9 лет назад
В ЕВСК его нет, значит в России он не считается видом спорта. Никто его не запрещал.
Я ОнУченик (238) 9 лет назад
Есть случай возбуждения уголовного дела, в рф. за организацию роуп джампинга.
Алексей Искусственный Интеллект (174341) За организацию прыжков не слышал что бы кого-то наказывали, зато слышал о преследовании за незаконную коммерческую деятельность повлекшую гибель людей.
Я ОнУченик (238) 9 лет назад
Денис СергеевУченик (143) 9 лет назад
Роуп это не вид спорта, а экстремальная активность.
Никакого запрета нет, прыгайте в свое удовольствие сколько хотите.
Ответственность может быть за незаконное предпренимательство, и за оказание некачественных услуг, А прыгать можно сколько угодно - никто не запрещает
Я Он Ученик (238) Я лично свидетель, преследования органами правопорядка, организаторов данного мероприятия, а статью бысьро пришили, было бы желание.
АлексейОракул (94028) 9 лет назад
Могут наказать за проникновение на режимный объект. За незаконную коммерческую деятельность. Собственно роуп никто не запрещал. Всегда можно сказать, что это элемент скалолазной подготовки- практический показатель возможности страховки.
Я ОнУченик (238) 9 лет назад
Я лично свидетель, преследования органами правопорядка, организаторов данного мероприятия, а статью быстро пришили, было бы желание со стороны органов правопорядка.
Я ОнУченик (238) 9 лет назад
Я лично свидетель, преследования органами правопорядка, организаторов данного мероприятия, а статью быстро пришили, было бы желание со стороны органов правопорядка.
SKYDIVERПросветленный (48072) 9 лет назад
Даже на мирное шествие кришноитов по улице города надо получить разрешение органов местной власти. Организаторов роупджампинга это то-же касается. Получить такое разрешение возможно только при условии создания официальной общественной или коммерческой организации с регистрацией в налоговой инспекции, пенсионном фонде и т. д.
В противном случае их деятельность незаконна. Деятельность незаконна, а не вид спорта.