Как получить Российское гражданство ребенку

Дмитрий Голев Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Ребенок родился в Республике Саха 1997г. р., мать родилась в Луганске, переехала в Россию, прожила несколько лет, получила гражданство России. В 2012 г вернулась обратно на Украину с ребенком (на ПМЖ), поменяла паспорт обртано на Украинский. Ребенок в 16лет (2014) получил Украинский паспорт
Лучший ответ
Коля Афонин Знаток (316) 9 лет назад
Ребенок рожден на территории РФ, на гражданство имеет право. Обращайтесь в консульство со свидетельством о рождении
Остальные ответы
Карина Профи (509) 9 лет назад
В консульство обратитесь
Петух Ученик (125) 9 лет назад
1) Обратится в Консульство 2) Объясните свою проблему 3) Если же вам откажут вам надо покажите удостоверения ваши и вашего ребёнка
Георгий Шилов Мастер (1272) 9 лет назад
1) внимательно прочитайте закон о гражданстве. http://www.zakonprost.ru/o-grazhdanstve
2) для получения рос гражданства необходим прямой родственник гражданин. Если вы таковым являетесь. то проблем не будет.
3) находите районный ФМС своего города и подаете им заявление. Вас должны обслужить и все объяснить по документам. А дальше дело за ними.
Карим Эшонов Ученик (117) 9 лет назад
Здравствуете, Я гр РФ а жена гр Таджикистана мы в браке и имею свой дом (места жительства) в России
4- месяц тому назад приехала ко мне УФМС записала на рвп через 5-месяцев срок временный регистрации кончилась тп УФМС не продлила и составила протокол хочет жена не медленно ехать из России мы суд обращались пока суд не знает что ответ ждём решение суда через 2-дня будет но наш судья на сторонуУФМС потому что когда составили протокол я сказал: мы месяц находимся род решение суда тп уфмс говорит: суд мне разрешил. хочет семью выдворить. Посоветуйте мне что делать пожалуйста. спасибо
Коля АфонинЗнаток (316) 9 лет назад
Если брак заключён в загсе - ваша жена имеет право на гражданство РФ. Это - один из пунктов в конституции в статье о гражданстве