какие есть методы вспомнить прошлые реинкарнации? и что скажите про такой метод как холотропное дыхание?

Инквизиция Да Знаток (307), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
христиане, меня не интересуют ваши комментарии что ее не существует, что это бесовщина, что ваш бог против и т д

отвечайте только те кто разбирается в этом
Дополнен 9 лет назад
всем добра)
Дополнен 9 лет назад
харе кришна!
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106602) 9 лет назад
Холотропное дыхание — мозголомная психопрактика, вполне себе реальная и буквальная дыхота головного мозга. Внезапно, к дыхоте как исхуйственному дыханию не имеет вообще никакого отношения, просто способ получить годный психоделический трип без единой молекулы веществ. Метод починки или окончательного разрушения моска.
Холотропное дыхание является более частым и глубоким, чем обычное; в классическом виде дается следующая инструкция по прохождению холотропного процесса:
Первые 5-10 минут дыхание медленное и глубокое.
Последующие 40-60 минут глубокое интенсивное.
Оставшиеся 20 минут начинаются с медленного поверхностного и заканчиваются обычным дыханием.
Цифры — классические, но весьма условные. Контролировать время в процессе — результат множится на ноль.
Что происходит
На входе в процесс наблюдается онемение некоторых мышц, что может перерастать в судорожные состояния. Это трактуется как зажимы, имеющие психологическую природу. Например, если сводит мышцы лица — пациент избегает выражать эмоции, если крючит кисти рук — проблемы с тем, чтобы взять что-то и сделать, и так далее. Бороться с зажимами путем пересиливания строго не рекомендуется, следует продыхивать их, после чего отпускает. В самом процессе сильно обостряются эмоциональные переживания, кого-то тянет пореветь, да так, что Ярославна удавилась бы в углу, кого-то пробивает на ха-ха, и тогда это аццкий смех. Нередко возникают моторные реакции, желание попрыгать, помотать руками. Визуализации в виде связанных картинок бывают далеко не у всех, примерно у 20% практикующих. Дополнительным бонусом идут инсайты — мысли или новые формулировки, воспринимаемые как озарения. Выход из процесса сопровождается состояние апноэ, когда дышать не хочется и не нужно.
Классический процесс по Грофу предусматривает двух участников: холонавт, собственно дышит, и ситер, «сиделка», обеспечивает физическую безопасность, чтобы холонавт не зашиб себя или окружающих, также помогает холонавту восстановить ритм дыхания, если тот сбился или ленится. Впрочем, сейчас существует over 9000 модификаций дыхательных процессов.
Музыкальное сопровождение — New Age плюс этно, подборка устроена так, чтобы ритм музыки соответствовал фазе процесса.
Со стороны бытового состояния сознания психически здорового наблюдателя все это выглядит пиздец каким шабашем: кто-то плачет, кто-то смеется, кого-то крючит, кто-то топочет ногами, кто-то машет руками, и все громко и упорно дышат.
Физиология
В теле Homo sapiens`а газовый обмен регулируется (как это ни странно) не по живительному кислороду, а по отходам — углекислому газу. Недостаток CO2 в крови приводит к спазмам сосудов, в том числе, питающих моск, который от таких дел начинает работать как-то по-новому и генерирует психоделию. Такие состояния, вызванные искусственно гипервентиляцией легких, и являются целью холотропного дыхания.
Последствия
Физиологические — никакие хрящи, прыщи и свищи не рассосутся. Если не инвалид, не будет и отрицательных последствий. Если же есть какие-то проблемы с сосудами или давление — имеешь шанс на много лулзов, вплоть до инсульта.
Эмоциональные — после тренинга с холотропом, как правило, наблюдается эмоциональный подъем, мир играет новыми красками.
Социальные — если и наступают, то самим пациэнтом воспринимаются, как положительные. Ближайшим окружением — неоднозначно. Кто-то, удивившись, побежит на тренинг вслед за близким человеком, а кто-то высрет тонну кирпичей, обнаружив, что привычные манипуляции перестали работать. Могут быть и более сильные последствия в виде рассосавшегося мужа, или жены.
Холотропное дыхание и трансперсональная психология
ПравитьShortUrlВнутренняя ссылка

Собственно, холотроп — один из методов трансперсональной психологии, но не единственный. Трансперсональщики невозбранно тырят экстатичные практики и методы там, г
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507950) 9 лет назад
литр водки без закуски
Инквизиция ДаЗнаток (307) 9 лет назад
балов у тебя много а мозгов нет
Инквизиция Да Знаток (307) ))
~Protos~ Мыслитель (7301) 9 лет назад
гипноз
и то не факт что это не подсознание складывает обрывки информации
Пан Исусио Ученик (104) 9 лет назад
Вам бы лучше поискать какой-нибудь хороший метод лечения долбоебизма.
Destructor Гуру (2931) 9 лет назад
МИРА ВАМ САКРА. Вы медик?
Инквизиция ДаЗнаток (307) 9 лет назад
нет
а что?
Elaine Sykes Профи (527) Просто есть распространённое мнение, будто все медики дальше своего носа не видят - где уж там видеть то, что вообще узреть нельзя))) Хотя сами медики (как и деятели науки) нередко верят в то, что не поддаётся логическому обоснованию.
zoom zoom Мудрец (14381) 9 лет назад
регрессия ...сначала вас заставляют вспонить детские воспоминания, потом детали, когда помните всякую мелочь, можно лезть в прошлые жизни, пробуйте, это одно из самых ярких впечатлений моей жизни, если из питера могу подсказать кто делает, сеанс длиться часа 3-4
yurmasОракул (60177) 9 лет назад
Это дианетика. http://www.dianetics.ru/#/videos
zoom zoom Мудрец (14381) может, но называют регрессией, охринительная вещь
ЧайкаИскусственный Интеллект (130396) 9 лет назад
За полчаса без заморочек, даже как умирал (ла) и от чего, кем был (ла) без гипноза и прочей ...
zoom zoom Мудрец (14381) все индивидуально, одну жизнь просмотреть можно и за 10 мин, есть таки е жизни на которые и пол дня потратить приятно, у меня просмотры от 20мин до 1часа на одну жизнь, за один сеанс просматривается несколько жизней, одна вообще с блоком, там все сразу не получается смотреть, надо идти последовательно.... и это не гипноз, скорее медитацию напоминают
Андрей ПришвинПрофи (557) 9 лет назад
я из питера, подскажите плз )
Родион Петров Знаток (370) 9 лет назад
Мда.. Что за интересы у вас ?
Tаня Просветленный (23167) 9 лет назад
кто, все видят себя какими-то известными или с приставкой фон-
Елена Веда Мудрец (13879) 9 лет назад
...ну вряд ли на этом сайте есть те спецы... которые вам нужны...)))
Филип Оракул (60427) 9 лет назад
Это выхлопных газов что-ль надышаться.
sUnset man Искусственный Интеллект (975129) 9 лет назад
клей момент к вашим услугам.
Elaine SykesПрофи (527) 9 лет назад
Надеюсь, вы всерьёз не думаете, что, нанюхавшись клея, можно вспомнить прошлые жизни?) Тогда б все токсикоманы были офигеть какие просвещённые)
sUnset man Искусственный Интеллект (975129) они такие и есть.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55182) 9 лет назад
а что тут собственно разбираться, в этой теме можно только фантазировать, никакой научной подоплёки здесь нет, придумывайте себе реинкарнации, какие хотите, флаг в руки!
Лебедев АлександрМыслитель (6057) 9 лет назад
Пока ученые не сказали что солнце светит, а земля шаровидной формы, Вы наверняка считали, что солнце излучает темноту, а земля стоит на 5 китах и трех дельфинах. Верно?
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55182) не, я в школе училась, нам такого не преподавали..
druykin vadim Гуру (4467) 9 лет назад
Попробуйте через боевые восточные дисциплины. удачи.
Методов довольно много, но без наставника все они сопряжены со значительными рисками.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 9 лет назад
Только обладая богатой фантазией, можно такое вспомнить!
Elaine SykesПрофи (527) 9 лет назад
Придумать и вспомнить - это разные вещи.
Лебедев Александр Мыслитель (6057) Человек просто циннично хотел сказать, что это все фигня.
yurmas Оракул (60177) 9 лет назад
Этот метод называется: Одитинг.
Я вспомнил благодаря ему.

http://www.dianetics.ru/#/videos
Владимир Оракул (56205) 9 лет назад
Я знаю, о чем сказал Юрий! И это работает!

••• Это то, что имеет место быть. Факты неоспоримы. Я сам до 5лет помнил о том, что я жил до этой жизни. И каждый ребенок обычно до 2лет помнит о своем прошлом. И это не психическая болезнь, а реальность. Но когда ребенок начинает говорить ему очень быстро надоедает говорить о своей прошлой жизни из за того, что мы. взрослые не умеем слушать, и более того, говорим ему не выдумывать и перестать смотреть фильмы для взрослых.
zoom zoomМудрец (14381) 9 лет назад
дело не в этом, дети до 4 лет имеют другое восприятие, и очень часто помнят прошлые жизни, после 4 закрывается память мой сын в 5 лет как то спросил почему он не помнит своего прошлого дня рождения ...так что надо понимать почему закрывается память в этом возрасте, и как заглянуть туда
Владимир Оракул (56205) Вы так принизили мой ответ... У меня есть опыт, а у ВАС?
lu siПросветленный (35514) 9 лет назад
Я знала это, и однажды спросила маленького сына :-А почему ты пришел в нашу семью?
Ребенок ответил :-Я смотрел на вас с папой, как вам весело с сестрами, и я решил прийти к вам!
Elaine SykesПрофи (527) 9 лет назад
ммм... я из тех, кто хорошо помнит себя с 1 года. Увы, ничего из прошлой жизни не помню. Только сны мне тогда снились весьма странные и обо всём том, чего я в жизни ещё не видела...
Владимир Оракул (56205) Сны были очень оригинальные, да?
Юлия*** Мыслитель (9261) 9 лет назад
регрессивный гипноз...
Сергей Ковалев Знаток (446) 9 лет назад
Допустим все так, как Вы пишите. Представьте себе - вспоминаете, а Вы были баобабом (например) и что тогда?
Моисей Мудрец (14232) 9 лет назад
Реинкарнация была, есть и будет.
И в Библии она не сокрыта.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Но стоит ли вспоминать сотни жизней? Или более ?
Фортис92 Мыслитель (8212) 9 лет назад
До глюков просто надышишься, и будешь думать что это воспоминания. Вот и всё.