Какая форма у вторника?

Santel lle Мудрец (16202), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
лол Гуру (4778) 9 лет назад
а вторник материален?
Lanet HdГуру (2744) 9 лет назад
Так же как и твоё время
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Ещё как материален, стоит прочесть ниже ответы, в том числе и мой.
АгрономГуру (2816) 9 лет назад
Конечно. Это тебе не йети.
Lanet Hd Гуру (2744) 9 лет назад
Вторичная )))
AnonimusПрофи (518) 9 лет назад
точнее вторничная:)
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 9 лет назад
число лебедя
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
2 - пара любящих. Подробнее см. мой ответ.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 2- число лебедя
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 9 лет назад
рабочая
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Своим ответом вы очень близки к Правде и ещё какой ПРАВДЕ. См. мой ответ.
билайн мегафонов Знаток (416) 9 лет назад
такая же как и у цифры 7 из вашего прошлого вопроса )))
vera davudova Искусственный Интеллект (439014) 9 лет назад
не совсем осознанна
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Прочтите мой ответ и ОСОЗНАННОЙ ФОРМОЙ ПРЕДСТАНЕТ ВТОРНИК!
VERTUM Мудрец (18473) 9 лет назад
Само название говорит за себя: Вторник - второй (2 - серп одним словом). Латинское имя вторника dies Martis («день Марса») является переводом греческого ἡμέρα Ἄρεως (день Ареса).

См. темы ДЕД МОРОЗ, С-КЛАУС, БОГ ЯНУС И МАРС С К. МАРКСОМ - что роднит их? - http://my.mail.ru/community/glazaoma/2A24094DD9D939DC.html

Дед Мороз, С-Клаус, бог Янус и Марс с К. Марксом-что роднит их? 2ч - http://my.mail.ru/community/glazaoma/1B9FEA22FCE34A0F.html

ДЕД МОРОЗ, С-КЛАУС, БОГ ЯНУС И МАРС С К. МАРКСОМ-что роднит их? 3ч - http://my.mail.ru/community/glazaoma/285326B4D6F99B1C.html

Прочтите Арес влево и откроете для себя "СЕРУ" ( S ). «Вторник», в буквальном переводе с японского, — «день огня». Кстати, для Фом неверующих: в Др. Риме Марс был не только богом войны, но и ОБЩИНЫ, да-да той самой, что "дышит" Мороз, Маркс и ...Ленин, взявший псевдоним от р. Лена. Лена - Елена с греч. "факел, пламя".

Помните крылатое выражение: Из искры возгорится пламя". Попытайтесь найти в ИСКРА "М" основателя ОБЩИННОГО СТРОЯ, теоретика, стоит оттолкнуться влево при прочтении в такт левизне партийной коммунизма.

В. П. Лаврова "Ключи к тайнам жизни":

"Так, например, S — знак серы в таблице Менделеева напоминает змею. А если взять алхимиков, так для тех сера была, прямо-таки, магическим, волшебным веществом. По их убеждению сера при сгорании превращалась в пламя и улетала... в космос, начисто и без остатка испарялась из материи. Она ассоциировалась с жизненной силой, с жизненным огнем, который по представлению алхимиков, поднимался из глубин организма, отрабатывал свое назначение и окончательно, превратившись в ничто, покидал человека.

А если взять мифы и сказки, то опять-таки находим аналогию. Огнедышащие драконы и змеи из своей пасти выдыхают серосодержащее пламя. Резюме — ищи змея там, где сера. Опять мы сталкиваемся с указателем дороги... ".

Если не поленились пройти по ссылкам-темам, то поймёте взаимосвязь япон. "вторника" - "день огня", вТОРник с ТОРом - богом-громовника с молотом коммунистическим внутри + ленин. изречение: "Электричество заменит крестьянину бога. Пусть молятся электричеству" + обилие коммунист. идеологии серпастой-молоткастой в наших ушках СЕРПАСТОЙ формы: молоточки, трубы, явно пионерские, БАРАБАнные перепонки, стремечко от ленинского коня. Он род. в год Белого Коня. И почему в ушках образуется СЕРА? А во внешнем строении уха присутствует козелок и противокозелок.
СТРЕЛЕЦ - СТРЕЛА - СТРЕЛОЧНИК = "Козёл отпущения" за чужие грехи.

См. ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) Iч. - http://my.mail.ru/community/glazaoma/055AD6C7100AFE36.html

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) IIч. - http://my.mail.ru/community/glazaoma/6EF3B97D920CF18C.html
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) IIIч - http://my.mail.ru/community/glazaoma/1ECBC1B21DE79777.html

Интересная форма у Вторника, не так ли?
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Дополню для яркости: на классических языках Индии пали и санскрите, так же как в Таиланде, вторник называется Ангарака («тот, кто имеет красный цвет») [5] и посвящён Мангалу, богу войны, и Марсу, красной планете.
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Многое раскрывается через РУССКИЙ язык! Ангарака - Ангара и Рак. Ангара́ — река в Восточной Сибири, самый крупный правый приток Енисея, единственная река, вытекающая из озера Байкал. Селенга́ — река в Монголии и России (Бурятия), впадает в озеро Байкал, относится к бассейну реки Енисей. Селенга-СеЛЕНА (лунная, серпастая богиня) с греч. "свет". А РАК ...
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Тотем-письмо Ленина в 12 лет.
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
В Раке находятся два очень известных рассеянных звёздных скопления. Одно из них — Ясли (М44, лат. Praesepe), которое иногда называют «Улей». Оно различимо глазом как туманное пятнышко чуть к западу от линии, соединяющей звёзды γ и δ Рака, называемые «Ослята».
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Вот вам и УЛЕЙ СОТОВЫЙ ( к ушкам не зря тянем сот. телефоны) - природ. аналог общинного устроения общества с В. УЛЬЯновым - неузнанный Христос, загодя говорившему, что он Свет миру и есть звезда светлая и утренняя (освежите герб РСФСР и лозунг в ленин. газете "ИСКРА" : "Из искры возгорится пламя")
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
В России постановлением Народного комиссариата от 3 сентября 1919 года на вторник был перенесён праздничный отдых для «работников народного питания и обще.. житий».

У евреев вторник считается самым подходящим днём для свадьбы, поскольку, согласно религиозным взглядам, бог при сотворении мира дважды в этот день сказал «хорошо», что выделило его из остальных будних дней.

Поработайте с языками мира над "ХОРОШО", многое откопаете ценного.
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Что у нас принято кричать на свадьбах: ГОРЬКО и "СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ". А любовь на Руси КРАСНА как КРАСНЫЕ СОВЕТЫ Ильича!!! Неспроста в "кОМмунизме спрятался ОМ. Именно ОМ - свящ. звуком любви была порождена вСЕЛЕНная. Кто-то вспомнит: Любовь начинается с ГЛАЗ (искра проскочила говорят). ГЛАЗ на греч. - ОМма.
VERTUM Мудрец (18473) Почему "ГОРЬКО" при поцелуе кричат? А потому что ПРАВДА - ГОРЬКА, ОТ НЕЁ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ, ТАЙНО И ОТКРЫТО НЕНАВИДЯТ, СТРОЯ СВОИ ЖИЗНИ НА ЛЖИ.
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Шутка - половины правды (еврей. мудрость)
AnonimusПрофи (518) 9 лет назад
сишком много букв
ИгорьУченик (179) 9 лет назад
Почему в Месопотамии 3 т. лет назад праздновали новый год уже?
VERTUM Мудрец (18473) Все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней праздновалось торжественное событие - наступление времени побед светлого бога Мардука над силами разрушения и смерти. Праздник сопровождался шествиями, карнавалами и маскарадами. В это время запрещалось работать, наказывать, вершить суды. Клинопись на одной из найденых глиняных табличек рассказала, что это были дни необузданной свободы, когда весь мировой порядок ставился вверх ногами. Раб превращался в господина.
Я Мастер (1954) 9 лет назад
Громкая
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
Непросто ГРОМКАЯ, а как ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА! Подробнее в моём ответе.
Дмитрий Бурмистров Профи (568) 9 лет назад
вторичная)
VERTUMМудрец (18473) 9 лет назад
У евреев вторник считается самым подходящим днём для свадьбы, поскольку, согласно религиозным взглядам, бог при сотворении мира дважды в этот день сказал «хорошо», что выделило его из остальных будних дней. ОТСЮДА БОЛЕЕ НЕ ВТОРИЧНАЯ, А ПАРА ВЛЮБЛЁННЫХ ...подробнее в ответе моём.
Марина Рябова Мудрец (10157) 9 лет назад
уверенно говорю- это воротник типа а паж
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
Бублика..., в котором я...
Источник: В тор ник...