Правда, что все творческие люди немного сумасшедшие? Почему?

Илья Овербух Новичок (0), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
girl-in-love Мастер (2047) 9 лет назад
потому что их сознание более широко, чем обычных людей.
и эти обычные люди оценивают их через свое ограниченное сознание...
для них они странные.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 9 лет назад
Неправда, далеко не все. Просто некоторые сумасшедшие пытаются оправдывать этим свою дурость.
КАРТИНКА Просветленный (23907) 9 лет назад
Этот тезис ЛОЖЬ! Ну какой же Александр Сергеевич сумасшедший? Или Лев Николаевич? А Амадей Вольфганг, а Леонардо? Они Нормальны больше нас с вами) Они родились талантливыми, а не сумашедшими)
ТрикстерЗнаток (336) 8 месяцев назад
Пушкин в жизни был весьма агрессивным и конфликтным человеком, зачастую в фильмах его образ романтизируют, но на самом деле он не был романтиком, он очень часто негативно отзывался о власти, часто вступал в конфликты даже мог стихами обматерить, ну и вспомнить то как он погиб на дуэли, так же у него была странность в том что он не стриг мизинец на своей руке вроде как. А творческие люди действительно часто бывают не от мира сего, большая часть из них склоны к фанатизму и инфантильности
Василий Быстров Мудрец (16592) 9 лет назад
Не совсем так. Под сумасшествием обыватель подразумевает "ненормальность", т. е. непохожесть на большинство, на массу, на толпу. Но творчество и "нормальность" (в формате обыденности) вещи несовместные, ибо творческий человек никогда не будет стандартным. Ну, и, немного резко, но, отмечу, что умный среди уродов и дебилов тоже будет признан ненормальным. См. фильм "Идиократия", в нём это очень ярко продемонстрировано.
Юлька Капризулька Гуру (2579) 9 лет назад
Не творческие, а гениальные и не все были сумашедшие, но у большинства судьба трагическая счастливчиков среди них мало
Анатолий Бессараб Ученик (147) 9 лет назад
Да, это так. Творческий человек всегда «не от мира сего». Остальные просто завидуют его способностям. Можно было бы привести признаки, по которым видно творческая личность или нет. Но их так много, что не стоит и начинать. Теперь — почему... От природы дано и путём саморазвития. В городах их меньше. Блага цивилизации мешают (как ни странно).
Dr. PLUNK Мыслитель (9441) 9 лет назад
Все люди сумасшедшие.

Им только дай свободу, сразу покажут своё.