Ситуация с ребенком моей приятельницы (вн.)

Лучница Мудрец (14384), закрыт 9 лет назад
Ребенку 2 года 5 месяцев. Подбегает этот малыш к моему малышу (моему год и 7мес.) хватает моего ребенка за голову и со словами "я тебе сейчас головку сверну" пытается моему малышу повернуть голову. Я жутко перепугалась, приятельница тоже, она ему стала объяснять, что так нельзя и т. д. А я просто в ступаре своего держала на руках. Вот у меня вопрос: откуда ребенок такое взял???
Лучший ответ
max r. Мудрец (14864) 9 лет назад
из мультфильмов . посмотрите для примера Том и Джерри или Ну Погоди и представьте себе что ребёнок рассматривает происходящее на экране как инструкцию по поведению и следовательно хочет воплотить в жизнь то, что он видит .
ЛучницаМудрец (14384) 9 лет назад
Может вы и правы. Он у нее только и смотрит Том и Джери, Ну погоди. Часами.
Я своему максим час и то не каждый день и только добрые (Капитошка, Клад, По дороге с облаками и т. д.) и развивалки. Эти мультики способствуют развитию, доброте, любви, дружбе. Мне кажется, что Том и джери очень жестокий.
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 9 лет назад
Ужос.... я бы с ними больше не общалась...
А что приятельница говорит? Пусть спрашивает у родственников - кто-то ж научил....
ЛучницаМудрец (14384) 9 лет назад
Говорит, что дома такое он не мог услышать, телевизора у них действительно нет, и семья дружная.
Eolin Оракул (97569) Меня бы не впечатлили никакие оправдания, если бы он травмировал ребенка... ужас..
elena Оракул (89412) 9 лет назад
от куда угодно от родителей, из мультиков или от других детей! ужас конечно, дикие замашки у ребёнка в таком возрасте.
Евгения ♥ Мастер (1237) 9 лет назад
моему год, в поликлинике девушка была с ребенком Япримерно года 2-2,5ему. так он орал чтоб его мать отпустила (с рук) и дала ударить лялю. она нельзя, нельзя в итоге пустила со словами ну иди. я не ожидала что он резко ударит, у моего царапина большая на голове была (!!)я удушить пацана этого была готова. со злости своего мужу в руки, ту девушку вывела и отмудохала за углом поликлиники, со словами НОРМАЛЬНО РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАЙ, ОВЦА!!! во всем виноваты родители. просто это мой первенец, я понимаю, что не права была, но за него пасть порву любому
ЛучницаМудрец (14384) 9 лет назад
Ого! Тоже история... Дело в том, что у этого малыша действительно наклонности ударить, толкнуть и не только детей, но и животных. Приятельница уже собралась к психологу его вести.
Евгения ♥ Мастер (1237) рановато к психологу вести. нужно объяснить с самого раннего возраста, что так нельзя, будет вава и т. д. мой меня ударит, я говорю маме больно, вава нельзя когда замахивается, и он улыбается и ручку опускает) если уже к психологу, что потом будет? впереди школа, переходный возраст и т. д.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387990) 9 лет назад
Расскажу из своего опыта: у моего ребенка в возрасте около 3 лет внезапно стала проявляться агрессия именно к маленьким детям, вплоть до того, что я не подпускала его к малышам до 2 лет вообще - мог толкнуть, ударить, обсыпать песком и т. д. При том, что ребенок умный и развитый, в 2 года уже свободно разговаривал. Месяца через 1,5-2 это прошло так же внезапно, как и началось. Ребенок познает реальность всеми доступными ему способами, в том числе и такими. Важна реакция родителей.
Вредная кошь Гуру (3226) 9 лет назад
Помню в детстве, в 4 года ехала с бабушкой в электричке и крутила кубик-рубик. Напротив меня сидел пацан примерно такого же возраста и непрерывно твердил своей маме "она (то есть я) меня бесит, она меня бесит". Мама сначала ему говорила "что ты, перестань так говорить, перестань", а потом сказала ему "отвалить" от нее, мальчик подошел и ударил меня кулаком по животу. Тут же подбежала его мама, рассыпалась извинениями, мол, мальчик, наверное телевизора пересмотрел.

Так что источник такого поведения - телевизор или любой другой пример перед глазами. Детям кажется что это "круто", так разговаривать и вести себя.
Мой недавно тоже отжег, сидел с папой дома, смотрел какой то мультик. Я пришла домой, а он мне по ноге зарядил игрушечным молотком. Я стою, глаза по 5 рублей. Муж подходит с объяснениями, что он только что это в мультике увидел
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 9 лет назад
да хоть откуда... может, по телевизору показывали..
Фаина Л Мыслитель (9862) 9 лет назад
Дети как губки всё впитывают.
Алиневод Оракул (96310) 9 лет назад
У меня дочка в 2,5 года с усилием (что аж тряслась) начала душить девочку на год младше себя. На вопрос "Зачем? " ответила: "Я ницяяно, я босэ так не буду... " Ну, поржали, да забыли, действительно, больше так не было.