Нужна ли сейчас справка о том что на территории Украины не состою в браке для заключения брака в России.

Mentai Ученик (161), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Как быть сейчас хочу расписаться с девушкой Украинкой с Донецка, я Русский вместе мы уже 4 года, у нас родился сын, Расписаться не можем так как в загсе требуют справку о том что она не состоит в браке на территории Украины, справку взять мы не можем... По той причине что все загсы не работают или разрушены.. Как нам быть? Должны ли нас Расписать без справки?
Лучший ответ
Вязовский ДИ малой вместимости Профи (711) 9 лет назад
ЗАГС, может запросить сам эту информацию! а если, нет ЗАГСА, т. е. разрушен, то это их проблемы! паспорт чистый, значит, если что ЗАГС ответственности не несет, а несет Ваша жена, предложите написать расписку, что за все несете ответственность сами!
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456361) 9 лет назад
Справку может дать местная власть в том городе.
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Повенчайтесь. Война когда-нибудь закончится, жена Ваша может подать на российское гражданство... в общем, поищите выход у грамотного юриста
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 9 лет назад
Вас не могут расписать без справки т. к. двоеженство в РФ запрещено. Неси справку и будет вам счастье.
lu si Просветленный (35514) 9 лет назад
Пусть твоя жена примет российское гражданство, и тогда, я полагаю, эта справка не потребуется. Моя подруга приехала в Питер, расставшись, но не оформив развода, получила новый паспорт и российское гражданство недавно расписались со своим новым мужем.