Подскажите

Юлия Мастер (2252), закрыт 9 лет назад
У ребенка юридически есть отец, никакого желания видеться с ним и помогать не было. Нужно ли разрешение этого отца, чтобы взять ребёнка за границу?
Лучший ответ
Остальные ответы
puma Гуру (4460) 9 лет назад
нужно 100 процентов. у меня была аналогичная ситуация
ЮлияМастер (2252) 9 лет назад
А как быть? Он разрешения не даст, мы не общаемся, установление отцовства было в судебном порядке где он отказывался от ребёнка. Ну а мне сказал что всё что потребуется от него разрешения он не даст, ..Неужели человек который ни разу не взглянул на своего ребёнка, не платит алименты ни разу обязан принимать участие в вопросе куда матери брать своего ребёнка?
puma Гуру (4460) подождите! я наверно вас запутала. вы хотите просто не надолго за гран.? или на пмж?
Авдотья Никитишна Мудрец (15031) 9 лет назад
На будущее, поменяйте ребенку фамилию. Помощи всё равно никакой нет.
ЮлияМастер (2252) 9 лет назад
А зачем? Ребёнку от этого лучше не будет. Пусть растёт и знает, что "папа" есть, но её за своего дитя не считал.
Авдотья Никитишна Мудрец (15031) Для того, чтобы у Вас лишних проблем не возникало при переезде. Может случиться так, что он откажет Вам в этом и Вы не сумеете никуда уехать с ребенком.