Разрешена ли продажа крепкого алкоголя лицам, достигшим 18 лет, но не достигшим 21 года?

Андрей Корниевский Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Может ли человек в возрасте 18 лет (не достигший 21 года) с паспортом прийти в магазин и купить крепкий алкоголь? Имеют ли право отказать в продаже? Если можно, ссылку на закон.
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 9 лет назад
Самое прикольное другое.... наркотики хочь со скольки лет продают... По алкоголю - спроси у продавца! У них есть выписка из Закона! Там и оговорено, что с 18ти лет!
Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160049) 9 лет назад
У нас в селе даже малышам по 8 лет дают пиво в ларьке ,,для папки,,
Источник: баба Дуся из села Скворцовка
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207312) 9 лет назад
На откуп регионам сдано. Ищи местный закон.
КонстантинВысший разум (200255) 9 лет назад
ошибка! регионы МОГУТ вводить СВОИ закона
при условии что НЕТ нарушения федеральных
Катя Соловьёва Оракул (60545) 9 лет назад
16-я статья 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2014),(в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 253-ФЗ)
дима брьев Ученик (151) 9 лет назад
Ну конечно можно. По крайней мере сейчас разрешено. Хотя знаешь лучше быть какойто шишкой или сыном такой шишки потомучто им все доступно. Они могут делать что заьхочешь.
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Какая Вам разница, можно или не можно, когда Вы можете найти обманный вариант? Если б Вам не надо было алкоголь купить, Вы бы и вопрос не задали...
magic.milk Профи (510) 9 лет назад
А ты спиться хочешь?)
Константин Высший разум (200255) 9 лет назад
любители американских фильмов постоянно твердят о цифре 21 !
откуда? НЕТ этого в российских законах и не будет

продажа спиртного запрещена лицам НЕ достигшим совершеннолетия

а совершеннолетие наступает в 18 лет
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 9 лет назад
В РФ продажа алкоголя и сигарет разрешена с 18 лет.