Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

во сколько можно показывать ребенка в зеркало?

Евген Неважно Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 9 лет назад

Лиц вокруг не пугается, а увидев детское лицо в отражении - ужаснется? МИФ.

Материнство делает женщин суеверными...
напрасны данные опасения и давно уже миф развеян учеными.
Взгляд фокусируется у ребенка через неделю после рождения
и видит уже на расстоянии 30см. Постепенно расстояние обзора увеличивается.

ЗЕРКАЛО представляет опасность и для новорожденного ребенка,
отсюда запрет подносить к ЗЕРКАЛУ ребенка в возрасте до одного года,
иначе ребенок не будет говорить (или долго не будет говорить, будет заикаться) ;
испугается своего отражения, не будет спать; не будет расти;
зубы у него будут болеть (или трудно резаться);
он увидит “свою старость”, будет выглядеть старым и др.

▶Новорожденному нельзя позволять смотреть себя в зеркало,
не будет долго говорить и будет пугливым
▶До 40 дней ребенка нельзя показывать посторонним - не то сглазят
▶Нельзя стричь волосы ребенка до года - не то он вырастет бедным
▶Не качайте пустую коляску, ребенок будет плохо засыпать в ней

Остальные ответы
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 9 лет назад
хоть с рождения. У нашего сына в комнате огромный шкаф с зеркалом на всю одну створку, прямо перед кроватью
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 9 лет назад
Сколько еще дремучих людей, верящих во всякий вздор....
Маша и медведь Просветленный (22873) 9 лет назад
А что с ним может случится? у нас в коридоре большое зеркало, каждый день с рождения после ванны мимо него проходили, доче нравилось смотреться)
N Мыслитель (8082) 9 лет назад
Да хоть когда можно... Если он сам не испугается, увидев в зеркале какого-то малыша (он же не знает, что это он сам))
Алиневод Оракул (96310) 9 лет назад
йопть! вопрос звучит в 2015 году!
Ольга Гончарова Знаток (404) 9 лет назад
Вообще нельзя показывать. Именно поэтому злобные производители делают такие игрушки.