Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как оставить 1 патрон в автомате?

Билли Рубэн Мудрец (14967), закрыт 9 лет назад
На днях ехал в электричке. Солдофоны пели песню с протянутой рукой. Последняя фраза меня ввела в заблуждение:

Вот уже два часа
Экономлю патроны
Рядом слышен врагов
Умирающих стон
Но враги все идут
И я буду держаться
Лишь один в автомате
Я оставлю патрон

Тра-та-та (5 на ум, 30 в остатке)...
Тра-та-та-та (6 на ум, 24 в остатке)...
Дополнен 9 лет назад
"Рядом слышен врагов
Умирающих стон" - подними задницу сползай за оружием врагов, раз стон рядом... Риск, да но всё равно подыхать собрался...

Какой идиот такие песни пишет?
Дополнен 9 лет назад
Чувак стреляет, но планирует оставить 1 патрон причём в автомате, какой на фиг карман?
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Это возможно. кроме того когда стреляешь обязательно считаешь патроны. кроме того - враги увы, не дураки и тоже считают. Ну конечно свои, это уж совсем профи надо быть чужие считать, Узнать один или 3 патрона для врага практически невозможно, но то что в магазине стало меньше патронов и они сейчас кончатся и надо перезарядить - однозначно, даже при одиночных (по хлопку). кроме того можно оставлять не 30 патрон а 31 (в затворе), но есть риск заклинки. Почему оди таки оставляют. видишь ли дорогой - сидишь с унылым видом в канаве не стреляешь, к тебе с ухмыляющейся рожей подходит боевик и с кайфом достаёт ножь резать яйца, а потом горло, вот тут ему в харю... не промахнёшься. с другой стороны, можно и себе изловчиться, но с автомата это не сподручно без подготовки ремня, когда в тебя стреляют возня с суицидом как то странно (да и не хочется, если честно). кстати можно сразу до 3-х магазинов перетянутых лентой вставлять быстрее при перезарядке. можно удлинённый рожок, можно ленту. Так что вариантов масса, а песня она не для правды, а для души. Удачи и не попадай туда сам...
Билли РубэнМудрец (14967) 9 лет назад
Благодарю за ответ, но песня - говно. Такое ощущение что была написана после того, как голову снарядом задело или на скорую руку, как раз в бою. =)
кот котофей Оракул (70600) Я такие песни не слушаю. побывав в таких местах, хочется об этом забыть, а не петь на всех углах.
Остальные ответы
z z Мастер (1243) 9 лет назад
стрелять короткими очередями или одиночной.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69580) 9 лет назад
Вставить магазин дослать патрон в патронник снять магазин вот и останется один патрон
Билли РубэнМудрец (14967) 9 лет назад
Тогда в магазине ещё патроны останутся.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69580) Но в песне речь об одном патроне в АВТОМАТЕ а не в магазине
Сергей Луговский Мастер (1192) 9 лет назад
Стрельба одиночным огнём
Билли РубэнМудрец (14967) 9 лет назад
С подсчётами от 31 до 1, а если в патроннике не было тогда от 30 до 1, а если был, или не был?
Сергей Луговский Мастер (1192) Ну можно 1-раз очередью а потом переключить на одиночный
Sergius Искусственный Интеллект (242948) 9 лет назад
Опытный боец умеет отсекать очередь по три -пять патронов. Соответственно считает количество нажатий.
Антон Цапаев Ученик (144) 9 лет назад
в настоящей АК можно:
1. вставить полный магазин
2. дернуть затвор
3. доложить 1 патрон в магазин
Няшная Няша Неккко-Тян \(Δ-_-Δ)/ Ученик (151) 9 лет назад
Ну можно либо все патроны до одного выстрелить или положить 1 патрон в магазин:)
Игорь Мишин Мыслитель (7325) 9 лет назад
Стрелять одиночными, или оставить один .