Можно ли взять доверенность на выезд ребенка за границу до покупки путевки, и нужно ли согласие обоих родителей?

Татьяна Панкина Ученик (201), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натали Просветленный (27667) 9 лет назад
Если ребенок едет без обеих родителей, требуется нотариальное заверение обеих родителей, если ребенка сопровождает один из родителей, то согласие требуется от родителя, который его не сопровождает. Хотя смотря в какую страну выезжаете : Египет, Турция и т. д. доверенности не требуется, в США, Канаду, страны Еврозоны (вообщем если будете оформлять шенгенскую визу) доверенность требуется.