Может ли после лечения у психотерапевта состояние пациента стать еще хуже, чем было?

Free Man Высший разум (310129), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
елена кравченко Мастер (1213) 9 лет назад
Может если доктор не грамотный или новичок в своем деле, могут настолько усугубить ситуацию, что посетят мысли зачем вообще нужны врачи такой квалификации.
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 9 лет назад
и без лечения, и после лечения....
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 9 лет назад
Может---побочные действия препарата никто не отменял...
z z Мастер (1243) 9 лет назад
может. и не только от побочного действия препаратов, а еще и от неправильной постановки диагноза
Владислав Черёмушкин Знаток (493) 9 лет назад
Может. Еще смотря какой врач и какие препараты.
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Только если психотерапевт плохой.
Редкостная Оракул (86280) 9 лет назад
Если психотерапевт не "Маниак Чикотило" и не "злой гений" из какого-нибудь психологического триллера, то вряд ли. Самое плохое -это не произойдёт ничего.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каролина Мудрец (15835) 9 лет назад
Если врач неграмотный, может усугубить. Но бывает лечение через обострение (т. е. хуже становится на время).
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Вполне, медицина штука непредсказуемая а тем более такая область как психика человека... на втором месте по предсказуемости после астрологии... Может и специалист попасться плохой и индивидуальный подход выбран неправильно и реакция пациента неадекватная. При первых таких признаках менять врача или методику лечения
марго Мастер (1983) 9 лет назад
Может и это не зависит от врача
Екатерина Филатова Профи (572) 9 лет назад
Нет, хуже не будет - каждый врач является специалистом в своей отрасли и его деятельность направлена на помощь своему пациенту
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 9 лет назад
Бывает и такое. Причём причины могут быть очень разные.
tanusha selezneva Мыслитель (5469) 9 лет назад
Неправильно подобранные препараты, их дозировка или длительность лечения вполне могут вызвать ухудшение состояния пациента.
Дина Профи (573) 9 лет назад
выпей водки - станет легче.
Viva Просветленный (24766) 9 лет назад
Конечно, может. А почему ты спрашиваешь?
Free ManВысший разум (310129) 9 лет назад
Надо либо заплатить приличную сумму денег, либо идти к кому попало.
Наталья Иванова Профи (665) 9 лет назад
Мне помогло, скорее не разговоры, а назначение препарата паксил точно уже помню, каждому индивидуально
Маша Жук Оракул (92348) 9 лет назад
запросто
может психотерапевт гадостей всяких наговорил вот и стало хуже
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271477) 9 лет назад
После посещения наших врачей любой может стать психом