Помогите, пожалуйста, решить тест по физике

Konstantin Efimov Профи (659), закрыт 9 лет назад
1. Создатель теории радиоактивности и открытия альфа и бета лучей
а) Вильгельм Рентген (1845-1923), нем физик;
б) Эрнст Резерфорд (1871-1937), анг ученый;
в) Антуан Беккефель (1852-1908), фран физик;
г) Мария Склодовская Кюри (1867-1934).
2. Корпускулярное ионизирующее излучение.
а) альфа (), гамма () - излучение;
б) гамма (), бета () - излучение;
в) альфа (), бета ()– излучение;
г) гамма () - излучение.
3. Электромагнитное, фотонное ионизирующее излучение
а) гамма ()– излучение, нейтронное излучение;
б) альфа (), гамма () - излучение;
в) нейтронное излучение, рентгеновское излучение;
г) гамма () –излучение, рентгеновское излучение.
4. Наибольшая проникающая способность ионизирующего излучения
а) электромагнитное излучение сверх высоких частот переменного тока;
б) бета () - излучение;
в) гамма () - излучение;
г) альфа ()– излучение.

5. Основная единица измерения в системе СИ эквивалентной дозы ионизирующего излучения.
а) Зиверт;
б) бэр;
в) рентген;
г) Кюри.

6. Нор
Дополнен 9 лет назад
6. Нормируемая величина эффективной дозы ионизирующего излучения для населения
а) не более 5 мЗв/год;
б) от 5 до 10 мЗв/год;
в) от 10 до 50 мЗв/год;
г) не более 50 мЗв/год.

7. Зависимость фактора защиты (ФЗ) от времени приема стабильного йода относительно начала попадания радиоактивного вещества в организм.
а) фактор защиты (ФЗ) увеличивается с увеличением времени приема йода относительно начала действия радиоактивного вещества в организме;
б) фактор защиты (ФЗ) стабилен в течение 2 часов после начала действия радиоактивного вещества в организме;
в) фактор защиты (ФЗ) стабилен в течение 6 часов после начала действия радиоактивного вещества в организме;
г) фактор защиты (ФЗ) уменьшается с увеличением времени приема йода относительно начала воздействия радиоактивного вещества в организме.

8. Зависимость интенсивности проникающего пучка фотонного излучения Y(х) от толщины слоя поглотителя.
а) интенсивность прохождения пучка излучения пропорционально убывает в зависимости от толщины слоя поглотителя;
б) интенсивность прохождения пучка излучение убывает по экспоненте в зависимости от толщины слоя поглотителя;
в) интенсивность прохождения пучка излучения зависит только от материала поглотителя.

9. Средства индивидуальной защиты от ионизирующих излучений.
а) халаты, комбинезоны, пневмокостюмы, респираторы, противогазы, спец очки, индивидуальные дозиметры;
б) халаты, комбинезоны, пневмокостюмы, респираторы, противогазы, спец очки, индивидуальные противохимические пакеты ИПП –8А;
в) индивидуальные дозиметры, радиозащитные экраны, приборы химической разведки ВПХР, измеритель мощности дозы ИМД-2;
г) комбинезоны, пневмокостюмы, спец очки, защитные экраны, противо радиоактивные укрытия.

10. Приборы для измерения параметров ионизирующего излучения.
а) радиометры (счетчик Г
Дополнен 9 лет назад
всем спасибо, ответы найдены!
нашел уже: 1-б, 2-в, 3-г, 4-в, 5-А, 6-а, 7-б, 8-б, 9-а, 10-г
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
Остальные ответы
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 9 лет назад
1-б; 2-в; 3-г; 4-в; 5-а; 6-кажется а; 7 - не знаю; 8-а; 9-г.
Konstantin EfimovПрофи (659) 9 лет назад
нашел уже: 1-б, 2-в, 3-г, 4-в, 5-А, 6-а, 7-б, 8-б, 9-а, 10-г
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) Дозиметры никого не защищают.
Магомед Юсубов Знаток (292) 9 лет назад
1-б; 2-в; 3-г; 4-в; 5-а; 6 а; 7 - не знаю; 8-а; 9-г.
Софья Самойлова Ученик (102) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
Желаю удачи)))
Аляска Профи (923) 9 лет назад
Б
В
Г
В
А
Б
А
Г
Мне лень ставить номера если чо посчитай
РоМкА_хОмКаУченик (139) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
Ольга Кирьянова Ученик (194) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
Алина Арасланова Ученик (128) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
катюня Ученик (192) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
Лера Воротилова Знаток (319) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
faxrik ismailov Ученик (140) 9 лет назад
1.- б
2.-в
3.-г
4. -в
5.-а
6.-а
7.-а
8.-а
9.-г
хомяк Мудрец (11261) 7 лет назад
1 - б
2- в
3 - г
4 - в
5 -а
6- а
7 - а
8 - а
9 - г