Добрый вечер всем. Вопрос юристам:

YNWA Мастер (1386), на голосовании 9 лет назад
Мой брат учится на пилота в Омске, недавно вернулся домой в Таджикистан на зимние каникулы, вернулся в Омск 12 января, человек который ответственен в их училище за регистрацию была в отпуске и другая сотрудница сказала что он может не беспокоится. Сотрудница вышла из отпуска отвезла в ФМС и там ей отказали в регистрации сказав что будет нарушен закон так как он превысил время пребывания без регистрации на 4 дня. Советуют выехать и въехать в Казахстан. Нужно ваше мнение господа.
Голосование за лучший ответ
Taiga Dagovic Гуру (3602) 9 лет назад
Ну да. У нас как бы закрыли таможни. С казахами и белорусами. Значит с Казахстана будешь въезжать как свой.
YNWAМастер (1386) 9 лет назад
Я думал этот союз только для облегчения товарооборота а регистрацию въезда выезда в пасспорте все же ставят... Не так?
Taiga Dagovic Гуру (3602) Не знаю.
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 9 лет назад
Пусть просто напишет заявление что ехал с границе на машине, которая сломалась, он её чинил в дороге 4 дня и поэтому не смог вовремя приехать в г. Омск и встать на учёт. И всё. И пусть ФМС доказывает, что это не так.