Проблемы в определении предмета педагогической науки. Какие проблемы возникают при определении предмета педагогики?

Tasha Ketiva Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Мне не нужно определение предмета или определение проблемы педагогики. Мне нужны проблемы при определении предмета... То есть С какими проблемами препятствуют точному определению предмета. "Проблемы в определении предмета педагогической науки" - так звучит вопрос в экзаменационном билете.
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Педаго́гика — наука о воспитании и обучении человека. Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях ее воспитания, обучения и образования.
Что такое, что за фрукт - Личность?
Кто есть воспитанный человек?
Кто есть обученный человек?
Кто есть образованный человек?

Проблемы педагогики в Ответах на эти простые Вопросы. Начиная с половых различий (педагогика для мальчиков отличается от педагогики для девочек, заметьте).

А Ответы - Вы не поверите - абсолютно разные! В разных государствах (системах педагогики). Например, северокорейского пацана воспитывают, обучают и дают образование - иным Целям личностным и общеобразовательным. В отличие от, например - пацана швейцарского.
Остальные ответы
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
Предмет педагогической науки - преподавание детям. (Андрогогика - взрослым)
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
Спасибо, Яна! - за науку! не знал...
Юлия Штогрин Профи (510) 9 лет назад
Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях ее воспитания, обучения и образования.
Объект педагогики — воспитание как сознательно и целенаправленно осуществляемый процесс
Авдохина Любовь Руслановна Мастер (1041) 9 лет назад
субьективный человеческий фактор
Ксения Давыдова Гуру (4303) 9 лет назад
А Вы что не разбираете билеты с педагогами?
Анатолий Старостин Ученик (178) 9 лет назад
Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях ее воспитания, обучения и образования.
Объект педагогики — воспитание как сознательно и целенаправленно осуществляемый процесс
Я я Ученик (213) 9 лет назад
Предмет педагогической науки - преподавание детям. (Андрогогика - взрослым)