Гидроцефалия

олег никандров Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Вчера делал МРТ головы, грубо говоря "просто так". У меня основное заболевание онкология, очаги не в голове но все же. Был свободный талон, решил сделать. Резльтат- изменений нет в мозге очаговых, но настораживает вот что- в заключении помимо гайморита- "внешняя гидроцефалия. открытый тип". жалоб у меня никаких нет. К врачу только через неделю попаду. Что это такое? в интернете пишут всякое. это может быть прост оврожденное? или острый процесс какой? 27 лет. за ранее спасибо
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно и другие причины исключать нельзя в том числе и врожденную гидроцефалию но химия самая очевидная причина
И если нет явных симптомов типа головокружения головных болей нарушений зрения вкуса обоняния и т д то это
Остальные ответы
gossip gossip Ученик (202) 9 лет назад
Жидкость в мозгу. Необходим осмотр врача.
Фиалка Искусственный Интеллект (345612) 9 лет назад
Водянка головного мозга, может быть врожденная. Надо к врачу невропатологу и лечить это.
Ольга Рамшина Оракул (50068) 9 лет назад
что за онкология у вас?
олег никандровУченик (99) 9 лет назад
Лимфома Ходжкина
Nikolay Prokoshev Просветленный (32686) 9 лет назад
Просто так теперь начнут лечить еще и от водянки гол мозга. Не нужно лишний раз облучать мозги и тем более еще с контрастом -препаратом. Если проблем нет как вы написали с мозгами то не нужно вестись на "дополнительное лечение" это лишь усилит онкопроцесс при котором нужны строгая диета изменение образа жизни и многое другое. При обращении подробно.
Источник: Опыт самостоятелного преодоления онко и опыт помощ
олег никандровУченик (99) 9 лет назад
делали без контраста
Артур Сабиров Ученик (138) 9 лет назад
Гидроцефалия-ну короче головной мозг как водянка
stas1985 avr Мудрец (16326) 9 лет назад
Самое простое что может быть это последствие химиотерапии т е невыраженная гидроцефалия обычно без явны симптомов фактически никак себя не проявляющая
Как последствие интоксикации гидроцефалия не редкость а системная химиотерапия вполне подходящая для гидроцефалии причина
Конечно и другие причины исключать нельзя в том числе и врожденную гидроцефалию но химия самая очевидная причина
И если нет явных симптомов типа головокружения головных болей нарушений зрения вкуса обоняния и т д то это не острый процесс
Елена Мелехина Мыслитель (6979) 9 лет назад
Небольшие гидроцефалии часто выявляют на МРТ. Небольшая гидроцефалия серьезным нарушением не является.
Jasmine ❥ Мудрец (14877) 9 лет назад
Что вы люди жрёте что у вас такие болячки, а ???
Софи яОракул (83044) 9 лет назад
дело не в еде... а в том, из-за какой духовной причины на человека сваливается такая причина... накуролесил он чем-то в своей жизни ...может даже м не в этой... грехи - то ведь никуда от нас не деваются, мы их с собой тащим из одной жизни в другую...
Софи я, на фото ты?
Евгений Попов Мудрец (14640) 9 лет назад
Скорее всего слегка увеличены субарахноидальные ликворные пространства. Наверное, даже голова не болит. Точно можете на снимках увидеть.
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Степень опасности гидроцефалии зависит от её типа и объёма жидкости, которая скапливается в полоси черепа. При незначительной степени и отсутствии прогрессирования - не опасно. Да, может быть врожденной. И да может быть результатом воспаления или онкологии. Первопричины скопления жидкости и пути устранения заболевания описаны в литературе, встречаются в мёд. практике. Но определяются только индивидуально и найти истинную причину я полного искренения проблемы порой остаётся невозможным.
Pavel Litvinov Профи (844) 9 лет назад
тут наверно даже водка не поможет...
***Stanislava *** Просветленный (27778) 9 лет назад
Вот и сделали на свою голову обследовались... а так и не знали бы.

Правильно говорят нет здоровых людей, есть недообследованные.

Потерпите, к врачу пойдёте и всё скажет.
Вера Акимова Ученик (43) 9 лет назад
В этом вопросе самый главный ответ. НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ БОГУ И В БОГА, ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, ИМЕЮ ОПЫТ, ХОЧЕШЬ РАССКАЖУ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ УМИРАТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ? ПОВЕРЬ. ПРИМИ. И ЖИВИ.
Deso LateЗнаток (369) 9 лет назад
тогда вообще можно не лечиться. химиотерапия не нужна, и лекарства выкинуть!!! на все воля Божия!!!
Вера Акимова Ученик (43) Вам молодая леди, смешно как я понимаю. Но вы и представить не можете, что БОГ ЧУДОТВОРЕЦ. ОН СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫЙ. И потому кто просто верит, получает не только исцеление. У меня мой зять во время автокатострофы, умер. Но вся наша церковь молилась, а дочь верила, что и получила. Об этом писали все газеты нашего города. И сам хирург который 30лет делал операции, поверил, что БОГ есть. Так, что мне никаких больше убеждений и доказательств не надо.
Юрий Моисеев Мыслитель (5116) 9 лет назад
нейрохирургу покажите мрт
Luda Larina Оракул (57658) 9 лет назад
Этим заболеванием должны заниматься врачи-специалисты. Медприборы и аппаратура на этот счёт существует. Выздоравливайте!
Евгений ПоповМудрец (14640) 9 лет назад
Если бы на специалистов можно было во всем полагаться, никто бы о здоровье на ответах не советовался.