наука доказала правоту буддизма .а правоту вашего христианства кто доказал?

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
''Буддизм и наука. Пустота. Единство. И природа реальности''весть фильм
https://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs

''Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм».
А. Энштейн
Дополнен 9 лет назад
привет верующим
Дополнен 9 лет назад
)
Дополнен 9 лет назад
ребята, у меня уже комментарии закончились (лимит на сегодня)
некоторые ответы прокомментирую завтра
Дополнен 9 лет назад
ребята, там ссылка на фильм ''буддизм и наука''
меня удивляет что почти все комментируют тут цитату Энштейна но почти никто не комментирует фильм....
Лучший ответ
Valeriy Stakhovskiy Мудрец (18378) 9 лет назад
Буддизм сам по себе это наука, а христианство - верование.
Остальные ответы
****** * Высший разум (278170) 9 лет назад
чтобы поверить, надо большие усилия приложить.. «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11). а многим людям этого не хочется...
,Мудрец (13134) 9 лет назад
....
Alex HetenГуру (4569) 9 лет назад
Чтобы просто во что либо поверить, не нужно ничего. Чтобы учиться и продвигать науку, вот где нужно приложить много усилий.
Люблю Иисуса Знаток (263) но учение будет закреплять и подкреплять твою веру.
Vicetone ♂ Гуру (4173) 9 лет назад
Наука доказала правоту атеизма и никакой религии!
ДинисламГуру (4350) 9 лет назад
Наука - и есть проявление атеизма, это лишь тщетная попытка вычеркнуть Бога как Создателя.

Когда ты сам, Вася был каплей, потом сгустком, потом плотью в утробе матери твоей - и потом когда выйдя из матери вдохнул первый глоток воздуха и ожил - и дожил до сегодняшнего момента, и пальцы, которыми наделил тебя Всевышний печатаешь слова на компьютере, которым наделил тебя Всевышний Создатель, в доме, которым Он тебя одарил.

Это ли не знамения многочисленные для того, чтобы ты поразмыслил? А не тупо перепечатывал псевдомнения каких-то там ученных.
Наука не предпринимает никаких попыток опровержения какого-нибудь создателя. Разве только психиатры могут выгнать творца из мозга человека, а науке что творец, что русалки безразличны. Наука занимается реальными вещами
ДинисламГуру (4350) 9 лет назад
Это ли не знамения многочисленные для того, чтобы ты поразмыслил? А не тупо перепечатывал псевдомнения каких-то там ученных. Пусть приведут хоть одно доказательство отсутствия Бога, хоть один аргумент. Ну или ты приведи хоть одно доказательство! Стойко, не по-детски, а по-мужски, со всей серьезностью, и ответственностью. Не просто флуд или троллинг, а доказательство.
Уничтожение религии, побочный продукт работы науки. бог как мещок невежества.. с каждым научным открытием.. с каждым ископаемым, становиться всё меньше и меньше.. но для таких ленивых распездяев или попросту дибилов.. свойственно верить во что либо и искать везде мистический смысл.. ведь вера, суеверия -продукт эволюции. Когда-то это помогало выживать, но сейчас 21й век, а не средневековье. Мозгу свойственно воспринимать на веру что-либо, а сложная информация воспринимается им с трудом, особенно если нет интереса)
СухимилёИскусственный Интеллект (118320) 9 лет назад
Неправда. Наука не доказала правоту атеизма, да и не собирается, в общем. У неё другие цели.
Vicetone ♂ Гуру (4173) Правильно, цели другие, но на пути к ним наука не раз доказвала отсутствие бога.
Лунный кот Искусственный Интеллект (247194) 9 лет назад
Я не берусь спорить с Эйнштейном, но православие меня вполне устраивает
AnonimusПрофи (518) 9 лет назад
православие не так уж и плохо что бы вудымывать какуюто фигню заместо её
Никола АматиПрофи (598) 9 лет назад
СОГЛАСЕН)
Ричард 3 Левовое СердцеЗнаток (320) 9 лет назад
Ты что глупее Альберта? Он такой же человек как и ты.
Люблю ИисусаЗнаток (263) 9 лет назад
И что же ты с ним делаешь?
Олегъ Отрадалежъ Гуру (4064) 9 лет назад
наука сама нелепо с собой противоречива и про одно и тоже разные учёные совершенно по разному говорят, куда уж ей до религии? руки коротки.
Alex HetenГуру (4569) 9 лет назад
Противоречат гипотезы. А ты случайно в религии никаких противоречий не замечал?
Олегъ Отрадалежъ Гуру (4064) в моей религии противоречий НОЛЬ.
Евгений Искусственный Интеллект (224887) 9 лет назад
наука занимается МАТЕРИАЛЬНЫМ миром. ты гонишь чувак за Буддизм .
,Мудрец (13134) 9 лет назад
вы фильм то гляньте)
приятного просмотра
234 Мыслитель (7944) 9 лет назад
Наука не могла доказать такой бред... В науке всё по формулам и теоремам, а религия не подчиняется логики... Т. к. это - бред.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
посмотри фильм
окей?
Люблю ИисусаЗнаток (263) 9 лет назад
от куда такие точные сведенья?
, Мудрец (13134) что именно?
Фортис92 Мыслитель (8212) 9 лет назад
Невозможно найти правоту там где её нет.
Никола АматиПрофи (598) 9 лет назад
как сказал Конфуций "не надо ходить туда, где нету"
Федя напарник Шурика Гуру (3982) 9 лет назад
наука для нас не авторитет
АТЕИСТЫ УЧЕНЫЕ ИЗ АКАДЕМИИ НАУК - ЭТО НЕ АВТОРИТ
а вот СЛОВО БОЖИЕ и СВЯТЫЕ в ЦЕРКВИ - вот это АВТОРИТЕТ
234Мыслитель (7944) 9 лет назад
В тюрьме авторитет гопник тупой накаченный. Но это не значит, то он во всём прав? Наука не должны быть авторитетом, наука даёт ответы на вопросы человечества. А религия нагло врёт.
Доводилось ли вам слышать, будто наука раскроет тайны жизни? Однако обратите внимание, что отмечается в немецком еженедельнике «Вохе»: «Наука при всей своей правоте не может дать духовного руководства. Теория эволюции, похоже, недоработана, и даже квантовая физика, со всеми ее непредсказуемыми флуктуациями, не может дать утешения и вселить чувство уверенности».
Свернул за угол...Мудрец (18947) 9 лет назад
Своей головой думать надо, а то если делегировать эти функции любым, даже самым уважаемым авторитетам - она атрофируется...
Александр ДенисенкоГуру (3443) 9 лет назад
Вот истинное религиозное мракобесие :)
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 9 лет назад
для даунов
Люблю Иисуса Знаток (263) кто в твоем понимании дауны?
Guli Просветленный (25885) 9 лет назад
Конечно ученого ужно уважать. Но все таки он не пророк от Бога. Чтобы говорить о религии достоверно
,Мудрец (13134) 9 лет назад
гляньте фильм )
ссылка вверху
Guli Просветленный (25885) Все от Бога. Все в нашей жизни взаимосвязано. Даже планеты. Все науки и знания ведут к одному Богу. Буддизм не объясняет происхождение всего. А лишь изучает то что есть.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (220706) 9 лет назад
Наука безделья не нуждается в доказательствах
Локи Викинг 1964 Просветленный (24218) 9 лет назад
Это не наука, а лишь мнение одного человека. Так что, это не доказательство.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
фильм то глянь))
ссылка вверху
Локи Викинг 1964 Просветленный (24218) Да незачем мне смотреть, если я знаю что бубддизм, это религия философского толка. Демонов уберите из вашеи научнои религии.
Дарья Знаток (345) 9 лет назад
Нельзя никому и никогда доказать существование Бога. Это недоказуемо!
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239611) 9 лет назад
Ура! Эйнштейн назначил буддистов главной мировой религией!
,Мудрец (13134) 9 лет назад
))
Наталья ЧикуленкоУченик (143) 9 лет назад
Собака мордой вниз - есть такое в йоге " какая такая собака?!!! " Как сказал Иоанн Грозный
Рома НиколаевУченик (140) 9 лет назад
наука доказала правоту буддизма? бред полнейший.. а по поводу Эйнштейна во первых: он был атеистом и этому есть все доказательства, во вторых-он не авторитет, к которому должны все прислушиваться
Приведи хоть одно
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Наука не имеет никаких доказательств относительно веры. Вера на то и вера, что бездокзательна.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
вопрос не в вере а в правде
в правду верить или в ложь
Tanya Мудрец (12804) Правда состоит в том, что Бог - един. Пути к нему, религии, вероисповедания разные. Но они все равноценны. Святые, просветленные люди есть во всех древних мировых религиях.
Наталья ЧикуленкоУченик (143) 9 лет назад
Наука признает только " белковую" жизнь и никакую другую
Tanya Мудрец (12804) Что Вы этим хотите сказать?
Филип Оракул (60407) 9 лет назад
Почему тогда наука достояние христианской цивилизации?
,Мудрец (13134) 9 лет назад
в Индии науки не было?)
Филип Оракул (60407) Ну, кто-то и телегу считает достоянием науки.
Свернул за угол...Мудрец (18947) 9 лет назад
С чего бы это так? Нет уже давно никакой христианской цивилизации. Сейчас век научного мировоззрения и христианство давно убрано в чулан, а когда оно господствовало то было тормозом развития науки, а не движетелем.
Филип Оракул (60407) Чего меряться тормозами, если у буддизма в этом отношении вообще колес нет.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) 9 лет назад
Невозможно доказать правоту религий и философий для всего населения мира. кому то ближе ислам, кому то протестанство.. и все правы
Станислав Валяев Мастер (2353) 9 лет назад
Когда случается глубокое духовное прозрение надобность в вере и религиозных институтах отпадает. Человек становится един со всем миром и переживает его напрямую без посредников.
orthodox.nikУченик (158) 9 лет назад
Духовное розрение без веры никогда не случается, чтобы прозреть надо хотя бы верить в прозрение.
достаточно поверить в науку
orthodox.nikУченик (158) 9 лет назад
Духовное розрение без веры никогда не случается, чтобы прозреть надо хотя бы верить в прозрение.
Станислав Валяев Мастер (2353) Да, но после необходимость в вере отпадает сама собой.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 9 лет назад
Наука в данном вопросе совсем не авторитет.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/zerkalo/gl4.htm
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 9 лет назад
Выше авторитета нет. Даже можешь не присылать сцылки, взятые из твоего личного анамнеза болезни.
Александр Сидорченко Просветленный (42194) 9 лет назад
Современное человечество происходит от древних евреев. Наука не доказала буддизм, так как буддизм является ложью. наука доказала истинность Библии и христианства. Благодаря христианству народы получили во-первых, письменность, во-вторых, язык, в третьих, технологии. Все мы вышли из древних евреев, так как потоп является общим для нас всех. Древние евреи это наши предки. Евреи это предки славян, арабов, греков, египтян, китайцев и прочих народов.
orthodox.nikУченик (158) 9 лет назад
Адамова расса не была рассой симитов, но прародительницей многих расс, в том числе и симитов, от которых произошли евреи. Читайте Писания внимательней.
Свернул за угол... Мудрец (18947) Как много сумасшедших то оказывается...
Свернул за угол...Мудрец (18947) 9 лет назад
Срочно аминазину Вам, сударь и побольше...
, Мудрец (13134) ))
,Мудрец (13134) 9 лет назад
мой предок это Ману
да хоть Хорёк)) хмх... и всё ето вылечить.. медицина берётся))) хмх
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239611) 9 лет назад
все же часть каинитов при потопе не погибла, что чувствуется в комментариях к вашему ответам
VFГуру (4939) 9 лет назад
Блин, во загнул. Бухать завязывай! Мыслитель.