Как может проводимость перейти из примесной в собственную и обратно? В результате чего?

Allan Makarenko Мастер (1124), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 9 лет назад
При повышении температуры. С ростом температуры экспоненциально - как exp(-Eg/kT) - растёт и концентрация собственных носителей, так что в какой-то момент, т. е. начиная с некоторой температуры, она станет выше концентрации примеси.
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 9 лет назад
Может. В так называемых компенсированных полупроводниках. Но это я про тип проводимости (р, п), а примесная потому и примесная, что не собственная.