Украли деньги с карты сбербанка, что делать?

Владимир Владимирович Знаток (284), закрыт 9 лет назад
Суть такова, пришла смс на телефон что для оплаты мтс (номер) с карты виза на сумму 3000 отправьте код такой то такой то, якобы я ввел этот запрос "мтс (номер) сумма", потом мне пришел код, я его не набирал, и через некоторое время он отправлен так же от меня, как будто я подтвердил этот перевод, ну соответственно деньги сняли!
Помогите разобраться
Лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (71801) 9 лет назад
1. Выключите панику. И помните, что успех в этом деле зависит от скорости Вашей реакции.
2. Тут же звоните, лучше идите в отделение Сбербанка.
3. Пишите заявление, сотрудники Сбербанка Вам выдадут бланк заявления и расскажут что-как писать. Заблокируют Вашу карту. Если не можете прийти в отделение, то звоните и просите заблокировать срочно Вашу карту и проверить где-таки Ваши деньги.
4. Оставьте все свои действующие телефоны, чтобы до Вас ТОЧНО дозвонились. Это очень важно!
5. Периодически заходите в это отделение, напоминайте о себе.
6. Заявление в полицию писать имеет смысл когда Вашу карту восстановили, а деньги на ней не появились.
Остальные ответы
Jew Ilyin Ученик (211) 9 лет назад
Голова тебе для чего дана?
qqqq wwww Ученик (142) 9 лет назад
Обратитесь в главный офис сбербанка, там объяснят и подскажут.
МЫкоШКА ✿⊱╮))) Высший разум (106653) 9 лет назад
Жди ответа, как соловей лета,,,!))))
theadenter Мудрец (11337) 9 лет назад
Вон тебе еще выше ссылок накидали. Будь осторожнее, не заходи туда. Без штанов вообще останешься. Урок ты получил, надеюсь ты на ошибках научишься.
Roman T Профи (946) 9 лет назад
А деньги точно сняли с твоей карты? Возможно твой номер был раньше превязан к чьей то карте, вот тебе и приходят смски о процессах на чужой карте.
Cuba Знаток (400) 9 лет назад
Сначала заблокируйте свою карту, что бы с нее опять ничего не сняли! Потом бегом в банк писать заявление . Если вы сможете доказать, что деньги были сняты мошенническим путем, то банк вернет вам деньги . У нас деньги просто украли с карты . Я была в России, а кто то в Будапеште снимал деньги с моего счета . Все украденные деньги банк мне вернул !
Маринчик С Ученик (110) 9 лет назад
Идите в банк и заблокируйте карту.
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
В Сбербанке есть служба безопасности, поддержка клиентов - вот с ними надо и решать вопросы