Проблема с запуском РС

Artem Artem Гуру (3559), закрыт 9 лет назад
В компьютере находится три планки на оперативную память. Если подключено две из них - проблем с запуском не наблюдается. Если подключить третью (и не важно какая из них будет третья), компьютер включается на 1-2 секунды и выключается. Если так продолжать тыкать на кнопку включение, то через некоторое кол-во раз он запустится, но через 1-2 минуты снова выключится. Иногда, если постоянно менять местами три планки, компьютер включается и работает в течение нескольких часов, а после мгновенно выключается.
Так вот собственно вопрос, в чем может быть проблема? Возможно срабатывают защитные механизмы от короткого замыкание. но раньше подобного не было.
Лучший ответ
Очень Хороший Человек Знаток (251) 9 лет назад
Да, это срабатывает механизм защиты. Но не от замыкания, а от перегрузки. Если все по-очереди работают нормально, значит проблема в корпусном блоке питания, поскольку мощность вы наверняка перед добавлением нагрузки не пересчитали, а она была уже на пределе допустимой и ее стало не хватать. Мощность можно посчитать простым суммированием мощности всех устройств и сравнить с мощностью блока питания. Если у отдельных комплектующих она остается неизвестна, то при добавления одного-двух компонентов можно наугад просто нарастить блок питания по мощности в полтора-два раза. Этого всегда хватит.
Artem ArtemГуру (3559) 9 лет назад
Так около года работало нормально. Недавно поставил блок питание по мощнее - эффект тот же
Очень Хороший Человек Знаток (251) Вы по врачам тоже так по телефону ходите удаленно и все вылечиться не можете? Если не знаете что неисправно, значит надо нести на диагностику. Вам все проверят и дадут заключение.
Остальные ответы
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) 9 лет назад
планки памяти вернее контакты протри спиртом и насухо вытри возможно заляпаны пальчиками
Андрей Корнилов Мыслитель (8493) 9 лет назад
Слот под планку издох. Или планки разно скоростные там одна DDR100 а другая там DDR133
Artem ArtemГуру (3559) 9 лет назад
И что тогда делать? Они бы тогда вообще не работали получается. А так работают, иногда даже стабильно :)
Андрей Корнилов Мыслитель (8493) Тогда мать меняй. Я вобще весь комп обновил
Jon God Мастер (2234) 9 лет назад
Скорее всего одна из планок другой частоты, ещё может быть одна из планок по объему больше макс поддержки слота ну или же сумарное кол-во памяти больше максимальной поддерживаемой, как вариант ещё повреждение одной из планок или же самого слота
Artem ArtemГуру (3559) 9 лет назад
Так работало же около года, потом накрылся жесткий диск и появилась данная проблема. Жесткий диск поменял, а что с оперативкой делать - ума не приложу
Jon God Мастер (2234) Странная ситуация, даже не знаю что посоветовать
Михаил Васильевич Оракул (86106) 9 лет назад
это иза несовместимости памяти??? типа как едо и не едо!!! это иза контроллера чотности данных установленный в камушке вместе с кантроллером памити!!! если дпнные несавпадают с тем что патсчитывает кантроллер чотности то сразу вырубается!!!
Ардак Бигенов Знаток (265) 9 лет назад
возможно частота не совпадает
Artem ArtemГуру (3559) 9 лет назад
Так около года три планки стояли и ничего, все работало нормально.
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
Две рабочие планки памяти могут без проблем работать во всех слотах? чтобы исключить разъем из подозрения. Полное отключение материнки может вызвать только КЗ, неисправный БП, и процессор перегрев и тому подобное. Контроллеры памяти в современных компах стоят в процессоре, возможно и с ним чтото не так.
Artem ArtemГуру (3559) 9 лет назад
Вообще без разницы в каких слотах находятся планки, эффект тот же. Менял БП - тоже самое, разницы никакой, лишь гудят по разному.
IvAN Мудрец (19794) Отключение полное? Скорее всетаки материнка, питание памяти не справляется либо модули. Очень часто два модуля работают безупречно, а три и четыре глючат даже одинаковые.
Настюшка Слесаренко Ученик (111) 9 лет назад
зачем писать сюда?? нужно мастера вызывать.. наделаешь сам делов.