Как быть?

Дмитрий Заровский Профи (526), закрыт 9 лет назад
В сентябре через салон продал машину за 520 т. р. деньги за продажу перевели мне на карточку. В договоре купли-продажи указали 50 т. р. (как все делают что бы не плати 13% налог) Несколько дней назад позвонил сотрудник банка и попросил прислать им договор купли-продажи для подтверждения перевода. Если я пришлю им этот договор возникнут вопросы. Почему так сильно занижена сумма и соответственно информация скорее всего будет передана в Налоговую. Можно ли попросить автосалон "переделать" договор для предоставления в банк? Как лучше поступить что бы в Налоговой не всплыла информация?
Лучший ответ
Capwell Мастер (1611) 9 лет назад
сделай дополнительное соглашение к договору, в котором пропиши, что цена не 50, а 520. Подпиши его и отдай в банк копию. А в налоговую не отдавай это дополнительное соглашение.
Остальные ответы
Никто и Зовут меня никак Ученик (239) 9 лет назад
молодец вы, что теперь сказать... А вы не думаете, что 50 тр за подержанный автомобиль. да еще и через автосалон продаете-это как то маловато. Может в банке не спроста просят ваш договор, тк налоговая уже почуяла неладное?
Horatio Мудрец (15667) 9 лет назад
если владел тачкой больше трех лет, то нет смысла занижать цену. а если меньше, то тогда и не знаю... А какое еще подтверждение перевода ?? Мне на счет перечисляли 2 миллиона в сбербанк и никто ничего не просил. Только один раз ходил декларацию заполнял в мвд.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Хотел обмануть государство, а обманул, как всегда, себя.
В случае расторжения ДКП, а оно явно не за горами, ты получишь 50 т. р.
nikita Мастер (2008) 9 лет назад
Ждать не 520 тр а 50 тр