Интересное общение с людьми - это пересказывание новостей услышанных\увиденных? или что-то иное?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455419), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кот Мыслитель (6536) 9 лет назад
Интересное общение с людьми - это общение на темы, которые интересны вам обоим. Для кого-то это политика, для кого-то бизнес, а для кого-то пушистые котята и пони.
Остальные ответы
Катюша Казакова Ученик (166) 9 лет назад
интересное общение это когда получаете друг от друга интересную информацию, эмоции и тд.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367058) 9 лет назад
Это - обоюдно интересное общение особей.
анатолий подплетний Оракул (71598) 9 лет назад
Интересно общаться с человеком с похожими на твои взглядом!!
РД Мастер (1694) 9 лет назад
это когда с человеком можно что-то обсудить, когда в диалоге активно участвуют оба) а не когда один говорит-говорит, а другой ему: "Ну да".))
~ Профи (621) 9 лет назад
Наш сосед говорит только об ответах - бежит с ноутбуком
всем показывать картинки. И себя-что он стал
Искуственным Интелектом. И про соседей
сплетничает :кто что купил, кто кем работает.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
Если другому эта новость интересна.
И то - это ещё не общение, а именно и есть пересказывание )
Виорика --------- Мудрец (10884) 9 лет назад
Обсуждение книг, фильмов, событий как личной, так и общественной жизни, обмен новинками музыки или интересными публикациями или клипами.
Не бойся, я с тобой Гений (67047) 9 лет назад
это интеллект, юмор и... доброжелательность..., даже если у вас разные точки зрения..)))
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) 9 лет назад
это просто разговоры обо всем по душам.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) 9 лет назад
Само слово общение даёт подсказку, что
это поиск общности во взглядах
или во мнениях о чём или о ком либо.
Horatio Мудрец (15667) 9 лет назад
зачем отвечать если Владимир Кот и РД уже на все ответили....
ISΛMΣ Знаток (278) 9 лет назад
это просто трёп...
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Пересказывание не имеет ничего общего с общением Интересное общение это анализ информации. собственные отценки и отношение к происходящему, интересно когда у собеседника есть какой то новый, оригинальный взгляд на все события, что даёт простор собственным мыслям.
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Интересное общение, это возможность извлечь из общения с другим человеком удовольствие или какие-то знания, которые тебе нужны.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Для того, чтобы уметь хорошо говорить, я рекомендую не только много читать, много думать, но также и слушать собеседника для того, чтобы включаться вовремя и поддержать любую точку зрения, любой разговор.
Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат.
yurmas Оракул (60174) 9 лет назад
На уровне 4,0 Шкалы эмоций человек способен выслушать всё, что ему говорят, и рационально оценить сказанное. Он может принимать деструктивную (энтета-) коммуникацию и при этом оставаться не возмущённым. Он может принимать идеи, не делая критических и унизительных замечаний.
На уровне 3,5 человек способен говорить о самых глубоко прочувствованных идеях другого и произвольно выбирать, с кем вести коммуникацию – это означает, что он может прерывать линии деструктивной (энтета-) коммуникации, поддерживать и завершать диалог в соответствии с рациональной оценкой уровня его полезности или приятности.
Между 3,5 и 3,0 способность человека говорить с другим снижается до осторожного выражения ограниченного количества убеждений и граничит с консерватизмом. Он обязательно критикует вопиющие проявления иррациональности. Другими словами, между 3,5 и 3,0 лежит область, в которой полученные от жизни синяки и шишки выработали в человеке стремление защищаться.
На уровне 3,0 речь человека становится всё более сдержанной. Это уровень разговоров о пустяках: о погоде и плохих дорогах. На этом уровне человек испытывает предубеждение по отношению к идеям, которые ему кажутся слишком масштабными.
На уровне 2,5 мы сталкиваемся с некоторой индифферентностью к ведению диалога с другими, отношение типа "не будем спорить об этом", отстранение от коммуникации, безразличие по отношению к тому, принимается ли сказанное другими или даже понимают ли они сказанное.
Уровень 2,0 соответствует антагонистическому диалогу. На этом уровне человек склонен придираться и делать унизительные комментарии, стараясь подорвать доверие к другим людям. На таком уровне коммуникации человек занимается придирками, гадкими шуточками и тому подобным – это и есть антагонистическая коммуникация.
На уровне 1,5 мы сталкиваемся с отключением от диалога, ведущегося другими, полным нежеланием слушать и попытками разрушить любую входящую коммуникацию. Исходящая коммуникация на этом уровне сугубо разрушительна, и ведётся без всяких мыслей о том, к каким ответным мерам со стороны окружающих она может привести. На этом уровне диалог он вырождается в монолог, произносимый человеком, стремящимся к разрушению.
Ниже этого уровня, но не доходя 1,1, человек впадает в упрямое молчание, угрюм, отказывается разговаривать. Он не принимает никакой коммуникации, направленной к нему другими, кроме той, которая поддерживает его отношение к действительности.
На уровне 1,1 человек лжёт, для того чтобы избежать настоящей коммуникации. Это принимает форму притворного согласия, лести, поддакивания или целой картины фальшивых чувств и идей – потёмкинская деревня, искусственная личность. Здесь находится человек, который, стуча себя кулаком в грудь, будет уверять, что он стоит за вас горой, и в то же время не упустит шанса подорвать вашу репутацию. Здесь же льстец, терпеливо выжидающий момента потери бдительности, чтобы напасть и уничтожить. Это уровень террориста. От таких людей никогда не следует ждать открытого нападения с фронта – нападение последует в ваше отсутствие, или во время сна, или со спины. Человек, имеющий несчастье жить с супругом, находящимся на уровне 1,1, образно говоря, должен постоянно опасаться за свою жизнь и душевное здоровье. Нет никого опасней для общества, чем человек с тоном 1,1 – от него следует ожидать наибольшего ущерба. На этом уровне не существуют такие понятия, как честь, приличия и этика; 0,5 скорбным и безнадёжным голосом говорит о том, что плохого уже случилось и что ещё случится, и о том, что нет никакой возможности справиться с этими напастями. И слушает он разговоры только такого же содержания. Его невозможно ободрить и развеселить – он немедленно впадает в апатию. Это полная безнадёжность.
Источник: "Наука выживания" Хаббард
yurmasОракул (60174) 9 лет назад
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 9 лет назад
Бардачелло одно)) хмх
ar ar Искусственный Интеллект (105013) 9 лет назад
это когда вообще не упоминается "прошлоe",
даже общее... тем более сплетни из новостей.
общение это, когда все ладится между двумя, и словесно, и делами
Фиона Прекрасная Мудрец (14058) 9 лет назад
интересное общение с людьми для меня важно как воздух