Продал машину по генеральной доверенности вместе с документами, налог приходит мне. Владелец пропал. Что делать?

Marshal Ученик (137), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 9 лет назад
Ну так все правильно.... Вы не продали а всего лишь доверили право управления/....Скажи спасибо что штрафы с камер не приходят,,,, '
Отзывай доверенность уведомив владельца и ГИБДД заказным письмом об отзыве доверенности
crazy squirrel Мудрец (13974) 9 лет назад
все верно. владелец вы.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 9 лет назад
отозвать доверенность.... машину в розыск.. раз владелец и налог тебе....
Неизвестно Искусственный Интеллект (213664) 9 лет назад
Снимите машину с учета в ГИБДД. Для этого сама машина не нужна. Все остальное - проблемы "покупателя по доверенности". А можете просто забрать машину назад и не платить денег, в ГИБДД объяснят, как это сделать.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355692) 9 лет назад
для снятия нужен ПТС, свидетельство о регистрации, номера.. в соответствии с Административным регламентом ГИБДД с 15.10.2013 г...
он что -придёт с голым заявлениям типа "прошу снять с учёт"а?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213664) Совершенно верно. Утрата ПТС, СР и отсутствие номеров, которые, по-видимому, продолжают находиться на автомашине, не могут являться основанием для нарушения прав гражданина, который хочет снять ТС учета и прекратить начисление налога. Кстати, че курил?
частный юрист Дейна Александр Гуру (3776) 9 лет назад
была такая ситуация со старым корытом
сняли с учета в ГибДД - достаточно легко собственнику, потратили час с небольшим

была бы машина поприличней - то отзыв доверенности, авто в розыск
но тут скользкая грань до мошенничества

а вот то, что ты снял с учета - тут нарушения нет, а фактический владелец, который не переоформил вовремя - пусть развлекается
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 9 лет назад
1. генеральной доверенности - не существует
2. по нотариальной доверенности - ничего продать нельзя
3. очередной баран попал в очередное дерьмо