Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

болезнь шляттера

Вика Авазходжаева Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Ребят, что делать при этой болезни?
Может ли эта болезнь в дальнейшем повлиять на мои ноги?
И стоит ли мне на время прекратить заниматься спортом?
Лучший ответ
Никита Горький Знаток (499) 9 лет назад
не волнуйся! у меня у самого они есть, на работу ног не влияет, с ними хожу больше 10-ти лет, только наростки и всё. сам занимаюсь спортом и продолжаю это делать. один минус это больно когда встанешь на колени, а в целом нет проблем. но если будут осложнения (сильная боль, больно вставать, ходить, становятся всё больше, образование новых или рак) то сходи к хирургу на консультацию или это удаляется хирургией, но я хз что после этого...
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (240012) 9 лет назад
Болезнь Осгуда — Шляттера — остеохондропатия бугристости большеберцовой кости.
Преобладающий возраст развития болезни Осгуда — Шлаттера с десяти до пятнадцати-восемнадцати лет. Вероятность заболевания не зависит от пола, но, так как лица мужского пола более подвержены высоким нагрузкам, чаще встречается у них. Факторы риска развития болезни Осгуда — Шлаттера: баскетбол, хоккей, футбол, акробатика, волейбол, лыжные гонки, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика, ирландские танцы, балет, кикбоксинг, горные лыжи, спортивный туризм, большой теннис, дзюдо, самбо, гимнастика, кёрлинг, бальные танцы, велоспорт.

О самой болезни читай в Википедии.
Намёки прям вообще излишни.
Никита ГорькийЗнаток (499) 9 лет назад
кстати, Википедию я подставил) потому что я занимаясь бальными заработал шишки эти)
Васа Искусственный Интеллект (240012) Ни в коем разе не подставил. Бальные танцы это тоже сильная нагрузка на суставы. То, что там это не дописали, не отменяет этого факта. Ты можешь внести дополнительную информацию)))))))