Подскажите пож, по поводу полива цветов очень нужно

Антон Антонов Знаток (294), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Суть вопроса полив с помощью фитилей. Я сделал Фитили нужно сделать из ткани, хорошо впитывающей воду. Один конец фитиля закапал в почву, другой — поместил в емкость с водой 30-40 литров вопрос я не затоплю соседей с низу вода не будет потекать на пол??
Дополнен 9 лет назад
из горшка на блюдце из блюдце на пол... может я не правильно сделал.. и затоплю соседий...
Дополнен 9 лет назад
заранее всем спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Островок Пальм Оракул (52345) 9 лет назад
Какие нафиг фитили зимой?! Вы водные растения выращиваете? Фитили делают летом и то, когда из дома на 2 недели уезжают! Мало того, что сейчас зальете все свои растения, да ещё и соседей, потом будете ремонт им делать!
Вера Шелест Просветленный (42288) 9 лет назад
Первый раз слышу, чтобы все цветы поливали вот так, из одной ёмкости. Разве, что когда надо уехать надолго. А так обычно фитильный полив используется под каждое растение индивидуально. Чаще всего - это фиалки (сенполии), стрептокарпусы, глоксинии. Под каждый горшочек ставится ёмкость с водой, над ней помещается горшок, фитиль вводится в горшок в грунт. Причём в горшке обязательно должен быть слой дренажа. А для фитиля используется гигроскопическая верёвка, лучше синтетическая, чтобы сразу не сгнила. А то, что вы изобразили, до такого ещё додуматься надо было? Зачем вам это? каждому растению нужен свой график полива. И то, что годится для Геснериевых, не подходит, например, Ароидным или Суккулентным. И сочуствую вашим соседям.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (189466) 9 лет назад
ну затопить то не затопите вы ж не 100 литров воды собираетесь одномоменно использовать. Себе пол повредите, потому что не правильно поняли механизм полива -фитильного. А как правильно все сделать уже рассказали. Так что либо откажитесь от этой идеи или сделайте все по правилам, а не так как Вам удобно.
Виктория Мороз Знаток (312) 9 лет назад
Сколько же у вас цветов? :D
Поищите ещё варианты развития полива :)
Анатолий Ширенков Знаток (289) 9 лет назад
Первый раз слышу, чтобы все цветы поливали вот так, из одной ёмкости. Разве, что когда надо уехать надолго. А так обычно фитильный полив используется под каждое растение индивидуально. Чаще всего - это фиалки (сенполии), стрептокарпусы, глоксинии. Под каждый горшочек ставится ёмкость с водой, над ней помещается горшок, фитиль вводится в горшок в грунт. Причём в горшке обязательно должен быть слой дренажа. А для фитиля используется гигроскопическая верёвка, лучше синтетическая, чтобы сразу не сгнила. А то, что вы изобразили, до такого ещё додуматься надо было? Зачем вам это? каждому растению нужен свой график полива. И то, что годится для Геснериевых, не подходит, например, Ароидным или Суккулентным. И сочуствую вашим соседям