Почему цена на сахар выращенный в России связана с курсом доллара? Свеклу сахарную долларом удобряют?

Олег Романов Профи (779), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
D. Мастер (1405) 9 лет назад
А почему бы и нет, всем нужно поживиться на всем.
Остальные ответы
Махорка Искусственный Интеллект (121538) 9 лет назад
- дык и бензин с отстальным
АннаУченик (198) 9 лет назад
бензин ввп, при низкой цене на нефть перерабатывать бензин на внутренний рынок не выгодно, оч. дорого-отсюда и цена.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Пользуются этим кто не любить РУСЬ
אֶתְרוֹג הֲלָכָה Мудрец (13817) 9 лет назад
Доллар нерусским правителям зрение застлил
Дитятко ясно солнышко ██➖✪➖████ Гуру (4043) 9 лет назад
Торговые посредники - общественные паразиты. А ты думал Гитлер просто так с евреями боролся?
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16896) 9 лет назад
http:// antisionizm.info/TSitati-iz-Talmuda-o-goyah-479.html

http://www.israelshamir.net/ru/polemic12.htm
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 9 лет назад
ГСМ, электричество, ну и аппетиты производителя сахара и перекупщиков.
Барыгин-Амурский. Оракул (66213) 9 лет назад
Просто власть перестала кошмарить бизнес, а он начал кошмарить население повышением цен.
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16896) 9 лет назад
В точку )
berkut2021 Мыслитель (8173) 9 лет назад
Ну это называется "Открытый внешний рынок" Вот представь что сахар стоиил бы сколько раньшею Т. е. в баксах воще копейки. Тогда богатые Европейцы, Казахи, беллорусы, Армяне, Азеры и прочие богатые люди из богатых стран. Приехали бы в дикую нищею Россию где дикое нищее население влачит жалкое существование и баксов у него нет, обменяли свои баксы которых у них много на рубли и скупили бы весь сахар вывезли бы к себе в богатые страны и прдали бы там за баксы но уже дорого. И обогатились бы еще более а нищие россияне вообще остались бы без сахара. Вот поэтому и повысили цены чтобы сахар был не прилавках в магазинах а не уходил за бугор.
ВалентинПросветленный (41039) 9 лет назад
У нас нет открытого внешнего рынка, у нас таможенный союз и это вопросы регулируются законадательно в сфере разрешения или запрета пересекать границу, придумайте, что то убедительней!!!!
Маша ИвановаМыслитель (5965) 9 лет назад
а кто мешает продавать сахар в розницу в России дёшево, а иностранным оптовым закупщикам дорого?
berkut2021 Мыслитель (8173) А кто мешает продавть сахар быдлу Российскому также дорого как и иностранцам? Верно ни кто . Вот и продают дорого. Бандиты своего навара неупустят.
РАФИК РАФИКОВИЧПрофи (858) 7 лет назад
А ТЫ ЗАБЫЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС СССР-И КТО ТЕЕБ АЗЕРУ ДАДУТ В МАГАЗИНЕ ВСЁ СКУПИТЬ АХАХАХАХАХ
Ангел Просветленный (28975) 9 лет назад
рвачи таким способом стараются набить свои карманы
. Гуру (4372) 9 лет назад
В правительстве РФ, в среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 160 миллиардеров 200 тысяч миллионеров 1,5 млн чиновников владеют всеми (95%) РЕСУРСАМИ страны. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
ЛапландецГуру (3026) 9 лет назад
Вы обозначили комплекс проблем. А решение? На проблемы все могут показать. Как выползать из этого всего?
Решения к сожалению нет и никогда не будет
.Гуру (4372) 9 лет назад
В высших сферах имеются целые кадровые управления, на каждого министра, начальника главка и тд имеется "кадровый резерв" -(3-4 специалиста моложе энергичней и тд ) Ротация кадров признана во всем мире самым дешевым способом борьбы с коррупцией. С Иванов главный в администрации признал, что нужна ротация. ,а ВВП считает ротацию ЧЕХАРДОЙ -он против. Нужна воля или ПИНОК.
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17907) 9 лет назад
для того. чтобы обеспечить себе поддержку - надо хорошо кормить свое окружение и не жадничать. Иначе будет как с бедным Королем Лиром в трагедии Шекспира.
Валентин Просветленный (41039) 9 лет назад
У нас нет открытого внешнего рынка, у нас таможенный союз и это вопросы регулируются законадательно в сфере разрешения или запрета пересекать границу, придумайте, что то убедительней, троля насущный для россиян вопрос!! (!!! А ответ прост, заводы кому принадлежат и кто их крышует! !!
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47611) 9 лет назад
Фура 23-25 р/кг от производителя, остальное накруткиhttp://fis.ru/sahar-optom/Saxar-optom-ot-proizvoditelya
старость пристаростьМудрец (13398) 9 лет назад
интересно где же это м0жно купить фуру по 25 рубликов за кг? даже на заводе у нас цена не меньше 35 и то очередь на месяца вперёд
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47611) Возможно на Вашем заводе есть лишнее звено, если я открою конторку при заводе и скуплю наперёд продукцию, то у меня он будет по 45.
haga777 Мудрец (12650) 9 лет назад
Наш препод по экономике сказал однажды: "В России есть только один закон формирования цены-наглость продавца"
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17907) 9 лет назад
при чем тут продавец? Он последнее звено в этой цепи.
ЦИФРА Высший разум (485925) 9 лет назад
Потому что биржевой товар.
Horatio Мудрец (15667) 9 лет назад
Да всем уже Россиянам ясно, что надо извинится перед Украинцами и Обамой. Вернуть Крым! И только тогда мы перестанем страдать )) Еще перед всей Европой нужно извинится. Я могу от лица всего Российского народа это сделать.
OrionГуру (2631) 9 лет назад
Сделай это перед зеркалом. Это будет лучшим вариантом.
Horatio Мудрец (15667) ))) Зигу выкидывать ??
НевскийПросветленный (41733) 9 лет назад
Стыдно за твою грамматику. Разве может народ России позволить тебе с такими ошибками в правописании какие - то извинения приносить. Ванька Жуков по сравнению с тобой отличником был
Horatio Мудрец (15667) я по большому счёту за баллами.
Paul sir McCartneyМыслитель (7020) 9 лет назад
Да пошел ты на хер, идиот. А мне вот Россияну неясно. я думаю, послать надо тебя американских политиков и западенцев к черту. А ты по морде от Российского народа не получишь?
Horatio Мудрец (15667) еще один с пеной у рта тут нарисовался. )))
виктор яковлевУченик (102) 9 лет назад
А перед нами кто будет извиняться?
Horatio Мудрец (15667) По всей видимости я.
Анна ИвинаПросветленный (25289) 9 лет назад
Только не от моего лица. Ты выскажись от своего,
Horatio Мудрец (15667) Ок. Разрешите, Анна "Батьковна", порекомендовать к просмотру кино "Полумгла" 2005 г режиссер Артем Антонов.
Лапландец Гуру (3026) 9 лет назад
Тогда уже спроси почему не сделают доллар=1 рубль
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Так на самом деле он доллар равен рублю а СССР доллар был 89 коп
и где Вы могли приобрести (а не продать, сдать) по такой цене доллар?)))
Sergius Искусственный Интеллект (241282) 9 лет назад
В России сахар не растет или его доля очень мала. 80-90 % рос. сахара закупается в Бразилии и в Индии, остальное в Беларуси.
ЛапландецГуру (3026) 9 лет назад
А греча? 80 кг килограмм
Paul sir McCartney Мыслитель (7020) 48-55
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Правильно сахар не растет а растет сахарная свекла
viktor tarmakov Оракул (98219) 9 лет назад
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

к теме:
Повышение ВСЕХ цен, в т. ч. и на сахар - выгодно Казне (МинФину) РФ - в краткосрочном измерении, но - снижает покупательную способность населения и политическую стабильность...
Шут-никМудрец (15126) 9 лет назад
Все правильно кроме баранов-бараны это из франции
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17907) 9 лет назад
временщики губят нашу внутреннюю промышленность. Пришел, хапнул и на Бали отдыхать.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Начались "игры" Просто никто не может продавцов и производителей "поймать за руку" и "призвать к порядку"...
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Все могут чиновники получают зарплату а работат не хотят
ИлькаМастер (1452) 9 лет назад
А АНТИМОНОПОЛЬНЫЕ комитете в Ницце застряли, как долетят-порядок наведут))))
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Скоро НАШИ придут ..наведут порядок ..
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) А кто такие ВАШИ ???
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) 9 лет назад
Это делают мудаки оптовики их на канал чистит Беломороканал