Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли оформить пособие на ребенка, если декретный отпуск закончился, а детский сад не предоставляют?

Ольга Кошлань Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Мест в детских садах нет, с работы увольняюсь т к не на кого оставить ребенка, на няню денег нет. Могу ли я выбить выплаты от государства в этом случае и что для этого нужно?
Дополнен 9 лет назад
Мне до 3х лет выплачивали на питание ребенка по 150 руб в месяц. А как оформиться на детские, которые платят на несовершеннолетних детей. У нас полная семья, один ребенок, льгот нет. Муж работает, но по договору, без запись в трудовую книжку. Неужели на соцвыплаты могут претендовать только многодетные матери одиночки или семьи с доходом меньше МРОТ на человека?
Лучший ответ
Остальные ответы
Муся Ленинградская Оракул (89419) 9 лет назад
Вы можете выбить место в детском саду, если пойдёте в соцзащиту и подадите жалобу. Можете ещё и посудиться с местным органом дошкольного образования. Сразу место найдётся.
Про компенсацию за садик не в курсе. Тоже почитаю другие ответы.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 9 лет назад
В соцзащиту обратитесь. В некоторых регионах выплачивают компенсацию детям, не попавшим в детский сад. Но это далеко не везде так.
Может быть вам получится оформить пособие как малоимущей семье. В общем в соцзащите посоветуйтесь что можно сделать.
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
Я узнавала, в нашем регионе пособий за отсутствие мест в садах компенсации не выплачивают, обосновываясь тем, что мест предостаточно.
Ольга Кошлань Ученик (100) Мы стали в очередь очень поздно, в 1,3 года, т к были проблемы с родами (преждевременные роды) и какое то время мне было совершенно не до этого. Когда звонила узнавать по поводу шансов на место в садике, мне объяснили, что даже в этом году 2015 (ребенку уже 3 года будет в апреле) наше заявление на садик просто не будет рассматриваться, т к дата подачи заявления в очередь тоже играет роль в рассмотрении заявления на садик. А как же приезжие, которые никогда здесь не становились на очередь получают места в садиках?
Пиратка Мудрец (10150) 9 лет назад
быть малоимущей
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
Мы и так малоимущие, только нкашему государству это сложно доказать :)))
Забава ПутятиШна Мыслитель (5338) 9 лет назад
В соц. Защиту идите. Какая-то там компенсация за садик, попробуйте как малоимущая встать...
Виктория Мыслитель (8144) 9 лет назад
если удасться как малоимущая, и то не факт
Gravitas . Просветленный (27580) 9 лет назад
Никто вам никаких компенсаций за садик платить не будет.
Найдите вечернюю работу, когда муж приходит с работы и может за ребёнком присмотреть.

Всегда можно устроиться в школу уборщицей или в другой место на неполный день и не просить милостыню от государства.

Муж пусть дворником поработает по утрам, корона с головы не упадёт.
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
Если учитывать, что муж выходит на работу в 6 утра, что бы успеть к 8ми, а возвращается в 20:00 а то и позже из-за пробок, работает на стройке и валится с ног, стараясь брать поменьше выходных, какая тут уж корона или вечерняя подработка. Я государству намного больше выплатила в виде подоходного налога до рождения ребенка.
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
Я не собираюсь просить милостыню от государства, я хочу получить то что положено, но никто об этом не говорит, т к все пособия не полученные мамочками идут в карманы зажравшихся чиновников, которые считают что МРОТ в размере 5865 руб в месяц это нормально.
Gravitas . Просветленный (27580) Я согласна с вами, вам видней что делать. Идите в соц. защиту, как вам уже посоветовали, сочувствую.
Лилия Просветленный (32754) 9 лет назад
Да, матери ребенка, если нет мест в д. садах выплачивают компенсацию, размер разный, на первого одна сумма? на второго другая ит. д
К от Мыслитель (5568) 9 лет назад
Устроиться на работу в дет сад. Детей сотрудников берут сразу.
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
Ну если ничего не смогу добиться, то попробую этот вариант. Если конечно вакансии будут
Муся Ленинградская Оракул (89419) Нянечки с зп 8 т. р. у нас в МО в огромном дефиците )
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) 9 лет назад
мне с 1,5 лет платили пособие, из-за того, что ребенок в садик не ходил
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
А в каком вы городе живете?
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48956) Самара
Надежда Р Просветленный (33669) 9 лет назад
Срочно идите в соцзащиту.... мест в садике нет-вам будут платит компенсацию... и пособие оформите...
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 9 лет назад
Компенсация за отсутствие места в ДДУ существует далеко не во всех регионах, а региональные пособия на детей старше 1,5 лет положены только малоимущим, вашу же семью малоимущей не признают, так что никаких пособий "выбить с государства" вы не сможете.
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 9 лет назад
найдите место нянечки в дет саду... тогда и место для ребенка будет 100%.в любом саду. Нянечек всегда не хватает а для ребенка сотрудника детского сада во первых сад бесплатно ..опять же любой а во вторых Вам реально удобней будет.. заканчиваете работать и тут же ребенка с собой забираете. Можно прийти в роно и потребовать место в дет саду.. так как Вам необходимо выходить на работу.. вообще то есть такое ...правда теперь электронная очередь и она все путает.. но если будете настаивать.. очень настаивать я думаю они что-нибудь придумают...
Ольга КошланьУченик (100) 9 лет назад
Вот, кстати насчет электронной очереди, нигде ее не могу найти, и могу представить за какие суммы в этой очереди все путается.
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) в роно не знаю мы еще не выясняли, но скоро пойдем уточнять... как раз в феврале формируются группы на этот год