Поезд шёл 3 ч со скоростью 70 км/ч . Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы расстояние, пройденное поездом

Анастасия Знаток (482), закрыт 9 лет назад
пройденное поездом проехать со скоростью 140 км/ч
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856847) 9 лет назад
поскольку запрещенная скорость в 2 раза больше скорости поезда. то времени авто может понадобиться в 2 раза меньше..
обратная пропорция.
но условие гадкое- тк может вмешаться ГАИ, может попасть гонщик в "перекрытие".,
много что может ему помешать.
хорошо бы это был его разум....
Andrey SmirnovМудрец (15351) 9 лет назад
это точно))) могли бы написать, что постами ГАИ можно пренебречь, а то задачи тупые, одна теория без практики