боли в груди где находиться сердце

Сергей Качалов Ученик (162), закрыт 9 лет назад
был сегодня у врача терапевта так как к кардиологу не хватило талонов посмотрела сказала что сердце быть не может принимал валидол помогало но не на долго сейчас уже не помогает мне сказали что это сколиоз нерв зажало и отдает на сердце потом сходил в травматологу он сказал что сколиоза нету прописали нимесил в порошке 100 мг 2 раза в день и панангин 1 тб 3 раза в день но они тоже не помогают а после приема немного начинают болеть почки ...вот заметил что когда пью что то горячее (чай) то чувство горячего отдается в области сердце ...подскажите что этом может быть потому что лично я не знаю а врачи тоже фигней страдают сказали если в течение 5 дней не пройдет обратиться к неврологу ...лично я лекарство редко беру а тут сильно прижало да и на уровни сердца так шутить не охота поэтому купил все что прописали но ни чего не помогает ...заранее спасибо
Лучший ответ
вишенка Просветленный (41796) 9 лет назад
Странно, почему терапевт не направила вас на ЭКГ, тут сразу становится ясно, что это сердце - не сердце . Похоже на грудной остеохондроз, там действительно может казаться, что сердце болит . Не ждите никаких 5 дней, идите на прием к неврологу, лечат уколами, таблетки, физиолечение . Сейчас только обезболивающее, нимесил из их числа, пить обязательно ПОСЛЕ еды .
Сергей КачаловУченик (162) 9 лет назад
я на ЭКГ был ток 22 числа сказали что нормальная а суточную 3 летней давности даже смотреть не хотели хотя там мне писали что над в выписки из больницы что у меня недостаточность кардии. малые аномалии развития сердца: аномально расположенная хорда полости левого желудочка. Экстрасистолия H0 МКБ - к 21. 0
вишенка Просветленный (41796) Тогда вам кардиологу надо показаться ( все таки узкий спец. , не просто терапевт) и к неврологу
Остальные ответы
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Скорее всего это остеохондроз. Пациент редко может локализовать боли при стенокардии, боли такого характера как у тебя быстрее всего указывают на проблемы с спиной
Сергей КачаловУченик (162) 9 лет назад
спина и правда болит на уровне почек
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Ещё с болями в желудке, сердечные путают.
Елена Леонардова Гуру (4663) 9 лет назад
Скорее всего у вас межреберная невралгия, проявляется тоже как боль в сердце.
Нинуся Мудрец (17556) 9 лет назад
Может просто гастрит, раз на температуру реагирует?
Сергей КачаловУченик (162) 9 лет назад
если гастрит то он отдает где желудок а тут отдаем на сердце
Нинуся Мудрец (17556) А часто ставят инфаркт при гастрите! Вот и валидол помогал, а там просто валериана, успокаивает и все. Подожди, гастрит пройдет сам дн через 3.