Что такое импотенция

Иван Иванов Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 15 лет назад
это при курении сужаются сосуды, кровь не поступает куда надо, и всё пипец.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Эт, когда мужчина хочет, а не может. А вот когда он может, а не хочет - эт сволочизм.
Максим Кораблёв Просветленный (30216) 15 лет назад
Сегодня специалисты, которые занимаются "мужскими проблемами" пользуются термином "эректильная дисфункция".

В 1992 году урологи всего мира договорились, что термин "эректильная дисфункция" будет означать неспособность достигать или поддерживать адекватную эрекцию полового члена. А это очень ограничивает или делает невозможным нормальное половое общение.

К сожалению, эректильная дисфункция сегодня явление широко распространенное.

Импотенция (эректильная дисфункция) - неспособность мужчины достигать и поддерживать эрекцию.

Импотенция встречается у 40% мужчин в возрасте 35-40 лет. Многим мужчинам стыдно обращаться с этой проблемой к урологу, однако слабая эрекция или потеря эрекции во время полового акта уже являются веской причиной для обращения к врачу.

Существует множество причин, вызывающих эректильную дисфункцию:
воспалительные заболевания мочеполовой системы и органов малого таза (простатит, орхоэпидидимит, цистит и т. д. )
недостаточный артериальный кровоток в сосудах эректильного механизма
диабет
гормональные нарушения
различные травмы позвоночника
травмы полового члена
операции на органах малого таза
прием лекарственных препаратов
депрессии, стрессы

То есть импотенция может быть вызвана неврологическими, эндокринными, сосудистыми, медикаментозными и местными причинами, которые являются органической формой эректильной дисфункции. Чаще всего встречается психологическая форма, при которой проблемы с эрекцией возникают из-за психоневрологических особенностей мужчины.

Почти всегда к проблемам с эрекцией органического характера прибавляется психологический момент, который может и не исчезнуть, даже после устранения основной причины заболевания.

Нежелание мужчин обращаться к врачам по поводу импотенции является самой большой проблемой для урологов всего мира. Особенно актуальна она в нашей стране, где не принято обращаться к докторам с проблемами личного характера. Между тем современная медицина располагает огромным арсеналом средств для помощи таким больным.

Любое мероприятие, направленное на нормализацию и улучшение функций организма, может быть средством восстановления эректильной функции. Поэтому в комплексе с другими терапевтическими мерами применяются физиотерапия, магнито- и лазеротерапия.
Импотенция. Виды

Органическая импотенция

Органическая импотенция - это прогрессивная потеря эректильной функции, которая проявляется в снижении качества эрекции. При органическом генезе заболевания исчезновенют ночные и утренние спонтанные эрекции. Наиболее частые причины - это различные сосудистые патологии артериальной или венозной природы. Проведенные исследования установли, что у здоровых мужчин в течение ночи, в фазу быстрого сна, отмечается 4-6 эпизодов эрекций, продолжительностью 10-15 минут. Общая продолжительность спонтанных эрекций в течение ночи составляет около 20% от всего времени сна. С возрастом не все ночные спонтанные эрекции сопровождаются полной ригидностью, и число эпизодов тумесценций со сниженной ригидностью резко возрастает.

Психологическая импотенция

Психологическая импотенция возникает внезапно и обычно связана с некоторыми событиями в жизни мужчины. В этом случае ночные и утренние спонтанные эрекции сохранены. Эрекция часто индуцирется при помощи визуальной стимуляции или эротическими фантазиями.

Как избежать импотенции?

Чтобы предотвратить развитие эректильной дисфункции, требуется:
вести здоровый образ жизни, правильно и регулярно питаться, заниматься спортом, следить за своим здоровьем;
не курить, не злоупотреблять алкоголем,
ravil halmurzin Ученик (97) 7 лет назад
Вот видео об импотенции (Эректильная дисфункция). Подробно рассказывается о диагностике и лечении. Понятно и доходчиво. Рассказывает врач-уролог https://www.youtube.com/watch?v=CvRRQapHijM&index=2&list=UU5DuiMGzyW_iCD-fsAw_zog
Jeffick Профи (741) 7 лет назад
Это когда у мужика не встаёт половой орган и он не может делать детей.
anna kiribi Знаток (328) 7 лет назад
Способствует укреплению мужского иммунитета
Препятствует проникновению и развитию болезнетворной флоры широкого спектра
Улучшает потенцию .. https://vk.com/uretramol
Роман Мазур Ученик (169) 6 лет назад
Сегодня специалисты, которые занимаются "мужскими проблемами" пользуются термином "эректильная дисфункция".

В 1992 году урологи всего мира договорились, что термин "эректильная дисфункция" будет означать неспособность достигать или поддерживать адекватную эрекцию полового члена. А это очень ограничивает или делает невозможным нормальное половое общение.

К сожалению, эректильная дисфункция сегодня явление широко распространенное.

Импотенция (эректильная дисфункция) - неспособность мужчины достигать и поддерживать эрекцию.

Импотенция встречается у 40% мужчин в возрасте 35-40 лет. Многим мужчинам стыдно обращаться с этой проблемой к урологу, однако слабая эрекция или потеря эрекции во время полового акта уже являются веской причиной для обращения к врачу.

Существует множество причин, вызывающих эректильную дисфункцию:
воспалительные заболевания мочеполовой системы и органов малого таза (простатит, орхоэпидидимит, цистит и т. д. )
недостаточный артериальный кровоток в сосудах эректильного механизма
диабет
гормональные нарушения
различные травмы позвоночника
травмы полового члена
операции на органах малого таза
прием лекарственных препаратов
депрессии, стрессы

То есть импотенция может быть вызвана неврологическими, эндокринными, сосудистыми, медикаментозными и местными причинами, которые являются органической формой эректильной дисфункции. Чаще всего встречается психологическая форма, при которой проблемы с эрекцией возникают из-за психоневрологических особенностей мужчины.

Почти всегда к проблемам с эрекцией органического характера прибавляется психологический момент, который может и не исчезнуть, даже после устранения основной причины заболевания.

Нежелание мужчин обращаться к врачам по поводу импотенции является самой большой проблемой для урологов всего мира. Особенно актуальна она в нашей стране, где не принято обращаться к докторам с проблемами личного характера. Между тем современная медицина располагает огромным арсеналом средств для помощи таким больным.

Любое мероприятие, направленное на нормализацию и улучшение функций организма, может быть средством восстановления эректильной функции. Поэтому в комплексе с другими терапевтическими мерами применяются физиотерапия, магнито- и лазеротерапия.
Импотенция. Виды

Органическая импотенция

Органическая импотенция - это прогрессивная потеря эректильной функции, которая проявляется в снижении качества эрекции. При органическом генезе заболевания исчезновенют ночные и утренние спонтанные эрекции. Наиболее частые причины - это различные сосудистые патологии артериальной или венозной природы. Проведенные исследования установли, что у здоровых мужчин в течение ночи, в фазу быстрого сна, отмечается 4-6 эпизодов эрекций, продолжительностью 10-15 минут. Общая продолжительность спонтанных эрекций в течение ночи составляет около 20% от всего времени сна. С возрастом не все ночные спонтанные эрекции сопровождаются полной ригидностью, и число эпизодов тумесценций со сниженной ригидностью резко возрастает.

Психологическая импотенция

Психологическая импотенция возникает внезапно и обычно связана с некоторыми событиями в жизни мужчины. В этом случае ночные и утренние спонтанные эрекции сохранены. Эрекция часто индуцирется при помощи визуальной стимуляции или эротическими фантазиями.

Как избежать импотенции?

Чтобы предотвратить развитие эректильной дисфункции, требуется:
вести здоровый образ жизни, правильно и регулярно питаться, заниматься спортом, следить за своим здоровьем;
Lida Zinich Ученик (108) 4 года назад
У меня с супругом пол года назад возникла проблема в сексе! До этого он был хоть куда. Скажем так, активный огурец.
Начала в интернете читать в чем проблема. В чем причина может быть. Кто-то пишет про курение и алкоголь. Супруг балуется, конечно, пивом, но не чаще чем раз в 1 - 4 недели. Разные настои и травы пробовали. Не дало эффекта. После этого прочитала про виагру. Но очень уж она дорого стоит! От 600 рублей за одну штучку. Финансов не хватит. Подруге набрала по телефону, пообщалась с ней, она сказала, что тоже такая ситуация с ее супругом Станиславом была, но нашли где купить виагру выгоднее. Оказывается существуют качественные аналоги, которые ниже по цене, а по составу то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Трат у них меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, поэтому, продают то же самое по компонентам, но цена дешевле.
Мне она рассказала, что много разных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих толкают некачественный товар и дешевые подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года берут и довольны качеством. Мы с супругом тоже оттуда заказали. Супруг не особо хотел первый раз использовать. Еле уговорила. Попробовали виагру, левитру и сиaлис. Левитра не очень понравилась, а вот сиалис и виaгра оказали отличный результат. Я подобного удовольствия от cекса лет 5 не ощущала. Муж сам в восторге. Чувствует себя богатырем. Очень жeстко жaрит меня ( извините за откровенность, Я сама в восторге ). Прямо как мне нравится и стояк крепкий.
Теперь используем часто. Жeнскую виaгру для себя тоже пробовала. Эффект есть, но Я и сама хорошо возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Покупаем всегда тoлько с этого сайта . Всегда на пару месяцев чтобы хватило. Сильно порадовало что ценят конфиденциальность и только вы знаете что в посылке находится. Например меня бы смутил если бы это было не так, ведь тема интимная для меня. Я, как человек стеснительный, смущалась бы брать такое в уличной аптеке. Обслуживание благодаря этому мне сильно нравится.
Попробуйте, потом отпишите мне о своих впечатлениях.