Можно ли хомуты использовать на улице?

Алексей Ученик (206), на голосовании 9 лет назад
Можно ли хомуты использовать на улице. для прокладки кабеля на даче мне необходимы хомуты, нашел вот такие http://discount-electro.com/gcatalog/styazhki-kabelnye как долго они прослужат в нашем климате на улице под УФ лучами и при перепаде температур
Голосование за лучший ответ
Церий Искусственный Интеллект (113645) 9 лет назад
В любом магазине электрики или крепежа продаются специальные хомуты UV, защищенные от ультрафиолета. Обычные, как правило живут не более двух сезонов.
Кабель применять двух видов - ПВС или ВВГнг.
Николай Просветленный (30901) 9 лет назад
Самое надёжное проволка-пластик любой лопнет через 2-3 года!
АлексейУченик (206) 9 лет назад
Вариант
Николай Просветленный (30901) Проверено!!!!
. Профи (531) 9 лет назад
Стяжки лопаються на морозе. личный опыт
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 9 лет назад
3М Хомуты кабельные Scotchflex FS 100 AW-C

http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EU_EMDCI/Home/Products/ProductCatalog/~/-3M-Scotchflex-FS-100-A-C-1-100-?N=5434125+7573627+4294851590&rt=d
Высокая прочность. легкость и надежность фиксации.
Эластичность. простота монтажа.
Долговечность и устойчивость к внешним факторам. Стяжки (хомуты) ЗМ сохраняют свои свойства при воздействии УФ-излучения (серии черного цвета для использования вне помещений), влажности, перепадов температур, а также широкого спектра химических веществ и растворителей (кроме фенолов, сильных кислот и оснований).
Широкий температурный диапазон и пожароустойчивость. Температура монтажа хомутов: от -10 до + 60°С; температура эксплуатации от -40 до + 85°С;
Хомуты (стяжки) ЗМ изготовлены из материала Nylon 6.6 (полиамид), самозатухающего и не поддерживающего горение материала