Сколько зарабатывают риэлторы в Москве?

Иванова Ив Мастер (1577), закрыт 9 лет назад
Сколько зарабатывают начинающие риэлторы и сколько матерые? Расскажите о подводных камнях этой профессии
Дополнен 9 лет назад
Да понимаю что нет оклада, а в среднем сколько выходит?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 9 лет назад
Всё зависит от количества заключённых сделок!
Остальные ответы
Евгений Валерьевич Мастер (1586) 9 лет назад
Как потопаешь - так полопаешь
Махно Искусственный Интеллект (100057) 9 лет назад
Камень один, это когда клиенты риэлтора кидают.. А так, они не бедствуют)). Прежде всего психологом надо быть.)
Andrew Мастер (1505) 9 лет назад
У них нет окладов.. зарабатывают столько, сколько заработали-от количества заключенных сделок.
Сергей Луговский Мастер (1192) 9 лет назад
У риэлтаров нет оклада у них сделка
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
НЕ обманешь.. не получишь.. принцип ...
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 9 лет назад
хорошо в основном жулики они редкие.
Kakge Профи (583) 9 лет назад
От 50 т. р. комиссия за ведение купли-продажи квартиры в москве http://kakge.ru/kak-kupit-kvartiru-bez-rieltora-chast-1/
Амиго Мастер (1910) 9 лет назад
сейчас все плохо, так как многие отказываются от посредников.
Светлана Знаток (422) 9 лет назад
Конкретно в инкоме дела обстояли так: нужно развести (простите за циничность) клиента так, чтобы он согласился оплатить услуги инкома в сумме 300 т. р. (при купле-продаже), а на другое инком не соглашается, но так как наш народ не богатый он в 90% случаев не соглашается с таким условием. если и согласится инком долго будет ковырять в носу и думать стоит ли с ним весь этот геморрой затевать, а риэлтор, которому посчастливилось найти этого клиента, зарабатывает 50 т. р. (меня всегда это коробило почему я должна отдавать инкому 250 тысяч рублей каждый раз?! -я бегала каждый день оклеивала, обзванивала, на многочисленных дежурствах старалась очень найти клиентов, записывала многочисленные номера телефонов, вела многочисленные разговоры, просматривала бесконечное число квартир, на дорогу очень много денег затрачивается - и это только 10% всей работы, всего тут не опишешь)
Надо учесть, что это даже ОЧЕНЬ НЕ СТАБИЛЬНО. Объясню:
Если взять только одно агенство, которое я знаю - инком, даже в нем текучка кадров огромная - 10 000 тыс. человек, это само за себя говорит - там ловить нечего. К примеру, при мне ( за год) дела шли только у двоих - троих - 5 сделок за год и эти все сделки не по 50 т. р., а по 15 т. р. - это оформление приватизации и т. д. и т. п., ещё двое - трое работников имели за целый год одну, две сделки, а остальные 90% рабочих не имели НИЧЕГО! ещё один немаловажный момент - при мне ушли с работы несколько риэлторов со стажем 20 лет и более - это говорит о том, что уже не выгодно стало работать риэлтором, так как желающих на этом поприще заработать денег стало мягко говоря много.
На "аренде" риэлтора кидают все кому не лень.
Считаю, не стоит время терять, прорабатывая не нужные, бесполезные варианты вместо агентств недвижимости (-агенства таким образом используют вновь принятых работников).
Успехов в поиске хорошей работы!
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Прям с меня и моей трудовой списано!
Daisy М.К.Профи (766) 8 лет назад
и что вы сделали? стали работать на себя? мой знакомый работает сам и я смотрю не бедствует
Alen StormПрофи (513) 4 года назад
Написали как в лужу пернули!
Риелтор, это психолог, маркетолог, спринтер, стаер, птицаговорун, это универсальный человек!
Мария Одольская Знаток (428) 9 лет назад
тут наверное справедливо - волка ноги кормят)
Татьяна Феофанова Мудрец (15628) 9 лет назад
Зарплата риелтора везде - это "вилка2 между ценой продавца и ценой покупателя.
Черчилль Мастер (1558) 9 лет назад
Риэлтора ноги кормят

Заработок риэлтора во многом зависит от него самого: чем больше сделок заключил, тем выше доход получил. Как поясняет руководитель департамента городской недвижимости компании "НДВ-Недвижимость" Светлана Бирина, в среднем менеджер "закрывает" две-три сделки в месяц. "Естественно, их может быть и больше, и меньше. Сама по себе работа риэлтора такова, что месяц на месяц не приходится, так как одни сделки проходят быстро, а другие могут затянуться", - уточняет она. По данным "ИНКОМ-Недвижимости", в среднем агентская комиссия составляет 4-6% от суммы сделки. Все зависит от сложности реализации объекта. Если квартира неликвидная, а продавец, к примеру, выставляет условие - реализовать предложение за пару месяцев, то комиссия будет выше, если объект стандартный - ниже. Риэлтор, который работает с агентством или является его сотрудником, зарабатывает в среднем 35% от комиссии. Кроме того, на прибыль от какой-то конкретной сделки влияет и то, какую работу выполнял брокер: сопровождал ли он сделку от начала и до конца, либо просто привел клиента в агентство или только вел переговоры. Чем меньше агент вкладывался в процесс, тем меньше он заработал.

Во многих агентствах устанавливаются планы по продажам, таким образом, брокерский процент зависит от выполнения плана. Частники получают весь куш целиком. Однако, чтобы быть успешным брокером-одиночкой, нужно иметь большую клиентскую базу и своих "поставщиков" хороших заказов.

Исходя из вышесказанного, несложно рассчитать примерный заработок рядового риэлтора, трудящегося на рынке жилья экономкласса Подмосковья. Если брокер заключает в месяц три сделки, в каждой участвует бюджетная квартира стоимостью 4,5 млн рублей, то комиссия агентства составит 540 тыс. рублей, а заработок брокера - 189 тыс. рублей.

Кстати, на примере агентства "НДВ-Недвижимость" Светлана Бирина пояснила, что у менеджера, который проводит альтернативную сделку, комиссия больше: "Минимальная комиссия за альтернативу составляет 300 тыс. рублей. Расчет: риэлтор, закрывший две сделки при минимальной комиссии, заработает 210 тыс. рублей (35% от 600 тыс.). Если проводятся три таких альтернативных сделки, то доход составит 315 тыс. рублей".

Однако такой доход - далеко не предел в этом бизнесе. Профессиональный агент при удачных обстоятельствах, при хорошем опыте работы, знакомствах может заработать на порядок больше. Эксперты рынка говорят о суммах 500-600 тыс. долларов в месяц. Более того, в анонимном опросе была озвучена сумма 1,2 млн долларов, которые брокер заработал при продаже объекта коммерческой недвижимости.

Вот тут вся информация http://realty.rbc.ru/articles/21/06/2012/562949984154264.shtml
Все не помещается)
Оруджхан Мамедов Ученик (111) 9 лет назад
Риэлтор, работающий в агентстве, получает 30-50% от комиссии агентства.
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/real-estate-agent-salary-8952/
подробно, и развернуто, на эту тему..