можно ли завести пингвина как домашнее животное? где его купить?

Чешка Знаток (404), закрыт 15 лет назад
хочу завести его как домашнее животное, абсолютно серьёзно.
Лучший ответ
Наталья Просветленный (35378) 15 лет назад
Завести-то можно.. . Вот только последсвия.. . У моей родственницы был такой случай где-то в начале девяностых. Когда люди с жиру бесились не по детски. Её друзья обзавелись котеджем и всеми прилагающими. Ну и решили обзавестись какой-то экзотикой. Остановились на королевском пингвине. В их усадьбе газончики с травкой, бассейн. Жил он там неплохо. И вот им срочно нужно было куда-то уехать. Пингвина на неделю решили оставить моей родственнице. Дальше рассказываю с её слов.
Эта скотина жрёт рыбы килограммами, у меня холодильник забит от и до мороженной рыбой. Моло того, эту сволчь приучили пить портвейн! В день по бутылке портвейна! Наливаю ему в кружку, он опускает клюв и как через соломинку одним заходом высасывает всю кружку. Потом становится в угол носом и бадеет покачивась. Но самое страшное - это выводить его гулять с девятого этажа. Для этого ему на ноги надо надеть кеды ( не по травке же гулять, а по асфальту) . Короче, когда я ему завязываю кеды слабо, он их теряет, когда перетягиваю, он мне в макушку клювом долбит.
В общем эта неделя показалась адом для моей родственницы!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад
Про домашнего пингвина

У нас есть знакомые с ручным пингвином. Вот так. Им какой-то родственник — крутой полярник привез. Он из каждой полярной экспедиции привозил чего найдет — а чего там особенно на полюсе найдешь — снег, лёд да пингвины. Морской леопард ему не попадался, а то бы плохо кончилось — он бы обязательно попытался привезти и леопарда. Ну, так вот - привез птичку и привез, суп же не сваришь, знакомые наши фауну жалеют, особенно редкую для средней полосы.
Поудивлялись первое время на странное существо, а потом привыкли, конечно. Рыбу только вот стали живую покупать в немереных количествах. Назвали как-то, вот не помню, вылетело из головы, ну, допустим … э … Дуся. И даже приучили ходить в туалет — здоровенную лоханку с катсаном.
Пингвин оказался императорским, постепенно вырос примерно с шестилетнего ребенка. Знакомые почему-то ожидали, что он будет все время спать как черепаха, но не тут-то было. Дуся, кажется, вообще не спал. Все время шлялся по квартире, ну, просто ходил и все, почти не останавливаясь.
Вся семья быстро привыкла там и сям натыкаться на бодро семенящий буро-черно-белый бочонок с клювом и лапками. Только на ночь двери в комнаты закрывали — даже защелки пришлось поставить, а то Дуся было научился бойко нажимать на дверные ручки, и постоянно будил детей. Так он и мотался всю ночь по коридору и кухне. Знакомые привыкли к тихому шороху и пошлепыванию и не просыпались, тем более что ходил Дуся супераккуратно, ничего не опрокидывания и не задевая на своем пути. И приехал однажды к ним в гости какой-то родственник из глубинки — то ли деверь со стороны мужа, то ли шурин со стороны жены, в общем, нашему тыну двоюродный плетень. Он приехал поздно вечером и Дусю не видел, потому что его закрыли в комнате, чтоб под ногами не вертелся. Приехал шурин и сразу, попив на кухне чаю, спать лег. Вся семья тоже улеглась, Дусю отпустили на волю, и он счастливо пошлёпал по любимому маршруту кухня-прихожая. Где-то около двух часов ночи выпитый чаёк шурина разбудил, и он, торопливо спотыкаясь в незнакомой квартире, и цепляясь за все углы, пошел искать туалет. И почти уже нашел, и почти уже за дверную ручку взялся, как вдруг … глянув в сторону кухни увидел странное существо ростом примерно ему по пояс, темный овальный силуэт, залитый жутким призрачным лунным светом … который в гробовой тишине … слегка покачиваясь, медленно, но неумолимо приближался … шурин хотел закричать, но почему-то не смог, только натужно захрипел и стал пятиться, выставив перед собой растопыренные руки. И надо ж было, чтоб в этот самый момент младшая дочка хозяев тоже пошла по тому же маршруту и оказалась ровно за спиной у шурина, у которого уже вся жизнь проносилась перед глазами. А спала дочка по обыкновению — в длинной белой ночной рубашке, … а луна в ту ночь была почти полная. В общем, когда знакомые наши после по рассказам очевидцев восстанавливали полную картину происшествия, в этой, финальной части рассказа шло описание жутких воплей шурина, к которому голос все-таки вернулся, грохот и звон велосипеда, на который опрокинулся шурин, верещание Дуси, которому отдавили лапы, крики дочери «не орите на Дусика, он вас боится!» ; и много других звуков, происхождение которых так и осталось загадкой. Кончилось все довольно благополучно, не считая Дусиного крайнего недовольства (он ужасно не любил шум) , и еще одного обстоятельства … шурин так и не попал в туалет тогда, … потому что пришлось ему идти сразу в ванную. Семья в ту ночь так и не заснула, потому что от смеха было больно сидеть, стоять и лежать.
Inna Мыслитель (6883) 15 лет назад
Пингвина лучше оставить там, где ему привычнее. А завести собаку. или кошку. или кого хотите, но домашнего.