Вот Вам вопрос господа психологи и те кто имеет к психологии отношение!))?

Де Доктор Лжи Гуру (2836), закрыт 9 лет назад
Собственно, очень бы хотелось услышать (прочесть) Ваше мнение по поводу статьи написанной одной из уважаемых, ведущих семейных психологов РФ Людмилы Петроновской, сразу предупреждаю для тех кто боится объемных текстов, "ТЕКСТ ОБЪЕМНЫЙ", поэтому, если не охото затрудняться, то лучше не стоит!)) http://www.pipa.msk.ru/travmyi-pokoleniy-statya-lyudmilyi-petranovskoy/#.VMwIPOhws9Y
Лучший ответ
самадхи Оракул (66803) 9 лет назад
Шикарная статья, глубокая! У большинства в этой стране проблемы с родителями, и понимание реальных причин их "ненависти" помогает увидеть, что матери сами были травмированы, и давали всё что могли и любили как умели, по максимуму. Принятие наше всё.
Остальные ответы
пушкин Федор Михалович Мыслитель (6047) 9 лет назад
дура она))) а если б рот открыла-порвалл))))
пушкин Федор МихаловичМыслитель (6047) 9 лет назад
это старая околонаучная гипотеза. так то мы все жертвы жертв.
Евгений Романов Ученик (35) 9 лет назад
Не понял! В чем суть вопроса?
TanyaМудрец (12804) 9 лет назад
Это автора пиарят
Де Доктор Лжи Гуру (2836) Это работа больше на трансцендентность, возможно данная статья окажется для кого то "дверью" для осознавания себя, это не для автора, ей не нужна слава, она у нее уже есть!
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Отличная статья. Я тоже работаю в этом подходе.
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 9 лет назад
МММ! Коллеги! Доброго времени!
пушкин Федор Михалович Мыслитель (6047) скорее калеки. давай мне ло и закрывай лавочку!
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
"... Жизнь человека проходит в разбирании своего прошлого, в жалобах на настоящее, в страхе за будущее... " ( Антуан Ривароль )

Жена мужу:
- Как дела?...
- Нормально...
- Как работа?...
- Нормально...
- Я с тобой развожусь...
Источник: - Нормально...
Анатолий Ширенков Знаток (289) 9 лет назад
Ребята, не заходите туда. Это подстава, засада. Я туда зрячий зашел, вышел полуслепым с очками.
Kurtinka Оракул (53976) 9 лет назад
Не могу согласиться с нелестными отзывами, изложенными выше, о правдивой, на мой взгляд, статье Людмилы Петрановской, где чётко обрисованы характеры 3-х поколений с их основными травмами, обоснованы причины этих травм и описаны последствия травм в семейных отношениях и родительском поведении. Проверила в своём наблюдении за поведением 3-х поколений в моём Роде - всё в точку. Благодарю за статью!
Де Доктор ЛжиГуру (2836) 9 лет назад
Спасибо Вам!)
Сергей Луговский Мастер (1192) 9 лет назад
Оёспасибо за предупреждение
Αβρασαξ Мудрец (12701) 9 лет назад
Все проблемы от стереотипов. Каждый хочет жить хорошо, но у всех своё мнение об этом "хорошо", а когда какая-нибудь мразь начинает навязывать другим свои нормы случается трагедия.
Если принимать других людей такими, какие они есть и не пытаться их менять (не трогать маньяков, растлителей малолетних, не трогать своих детей), то все будут жить счастливо.
Потому что только сам человек знает, что для него лучше.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 9 лет назад
Полуправда есть ложь. Ложь одна ходить не может.
Ей всегда нужна правда, чтоб за ней спрятаться как вирус,
как троянский конь. Описано следствие с умело направленным вектором
обвинения по желанию автора. Скрыта информация о тех кому было хорошо, особенно в деревнях занимающих большую часть страны и населения. Не раскрыта превосходство жизни по традиции. Замаскирована критика СССР. Автор явно из пятой колонны.
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) 9 лет назад
прекрасная статья спасибо большое.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 9 лет назад
Чисто психологически. Такое большое число однотипных хвалебных отзывов наводит на мысль о банальной рекламе статьи. Обычно даже психологи грызутся между собой насмерть.
Игра Света Искусственный Интеллект (397981) 9 лет назад
личное мнение женщины, видимо выросшей в неполной семье...
Хотелось бы спросить, а когда и где людям легко жилось? легче жилось в средние века - инквизиция и прочее... Какие тогда были поколения?
Все зависит от человека и его человечности...
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...ну, да, ну, да... а выход где тогда?.. и перспективы тоже очень мало на радужные похожи... но СЧАСТЬЕ есть все же..)
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
Дыхание сильно влияет на все.
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
есть пословица "все мы родом из детства", люди все разные, одни тонкошкурые, другие - не достучишься, дело в самом человеке - не правильно на 100%, есть много факторов ( время, общество и т. д.)