Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Невидимая надпись.

Rojer Klass Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Помогите пожалуйста! Возможно ли на листе формата А4 как то написать невидимую надпись. В просто время она будет не видна, пока не навести её на свет. То есть допустим каким то образом на листе я напишу "Привет. " Хоть заглядись на этот лист, эту надпись увидеть нельзя. НО! Если навести её на свет или намочить или наоборот поставить в тёмное место, то она начнёт проявляться и станет видимой. Реально ли это? Если да то как и каким способом всё это провернуть. Помогите. очень надо.
Лучший ответ
Эклерчик Мыслитель (9319) 9 лет назад
Ультрафиолетовым маркером наносите надпись, при поподание ультрафиолетовых лучей надпись будет видна.
Rojer KlassУченик (126) 9 лет назад
Спасибо, я попробую!)
Эклерчик Мыслитель (9319) Незачто.
Остальные ответы
AntonFox Профи (734) 9 лет назад
В интернет магазинах (особенно китая) есть такие маркеры - с одной стороны пишущая часть, а с другой специальная лампочка при свете которой видно надпись. У меня такой есть, правда под определенным углом надпись видно и при обычном свете, но это если знать что она там есть и пытаться ее увидеть. Если не знаешь что там надпись есть - не будешь приглядываться и вряд ли увидишь.
Вот типа такого http://www.tinydeal.com/invisible-ink-pen-with-uv-light-p-15760.html
В фильмах еще видел такой вариант - надпись луковым соком. Что бы прочитать необходимо нагреть бумагу. Сам не пробовал этот способ, поэтому за достоверность не ручаюсь.
денис сунагатовЗнаток (279) 9 лет назад
да, еще молоком можно
Жека Крутой Ученик (110) 9 лет назад
Выдавливаешь сок лимона, берёшь зубочистку (или что-то в этом роде) чтобы писать. Напишешь письмо, оно будет не видимо, при подаче света с обратной стороны А4 все надписи станут видимыми.
Игорь Мишин Мыслитель (7325) 9 лет назад
Ещё один способ -молоком, при нагревании, проявляется надпись.
Юлия Плачкова Ученик (162) 9 лет назад
Маркер специальный есть
Лера Тайна Знаток (271) 9 лет назад
вам надо маркер поискать в магазине
Парвана Садыгова Ученик (158) 9 лет назад
Ультрафиолетовым маркером наносите надпись, при поподание ультрафиолетовых лучей надпись будет видна.

3 часа назад4
ЭклерчикМыслитель (9319) 9 лет назад
Плашиатить ответы плохо.
Камила Сулайманкулова Мыслитель (5931) 9 лет назад
Лимонным соком. Чтобы увидеть надпись нагрей бумагу. Способ проверен
Артур Лусников Знаток (340) 9 лет назад
Молоко нагрей! На 10 минут остудить и пиши
Ержан Ешимов Ученик (206) 9 лет назад
да есть такое мне показывал друг
денис сунагатов Знаток (279) 9 лет назад
Да можно соком лимона, и молоком, есть много вариантов;)
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542664) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ Маркер.. Ультрофеолет...
Анна Анна Мастер (2041) 9 лет назад
У нас в школьном магазинчике продавали как то ручку .Ручкой пишешь ничего, а с другой стороны фонарик светишь и видно то что написала.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Мастер (1793) 9 лет назад
У меня ручка такая была)
Любовь Игоревна Знаток (279) 9 лет назад
Молоко, или лимонный сок, если нет нужной ручки.