Как быстро может начаться развитие гемолитической болезни внутриутробно при высоком титре Rh-антитела IgG анти D 1:1024?

Мила Моя Ученик (206), закрыт 9 лет назад
Если кордоцентез и узи и ктг показывают нормальное развитие ребенка (без каких либо отклонений).
Дополнен 9 лет назад
Срок беременности 30 недель.
Дополнен 9 лет назад
Может ли вообще начаться если все нормально или это дело случая и нужно постоянное наблюдение.
Дополнен 9 лет назад
Беременность четвертая, роды вторые. анти-Rh-иммуноглобулин никогда не вводили.
Лучший ответ
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Внутриутробно не разовьётся, а после родов может. В 28 недель кололи анти-Rh-иммунноглобулин? Его и сразу после родов должны ввести (важно для последуюших беременностей). Рожать нужно в специализированном роддоме, где умеют проводить заменное переливание крови.
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
4-я беременность, один муж, ни разу не вводили иммунноглобулин? Почему? Боюсь, ГБН не избежать. Рожайте в специализированном роддоме!!!
Мила Моя Ученик (206) Так и вышло на в 33 недели антитела подскочили в 4 раза до 1:4096. В 32 недели 6 дней и в 33 недели узи было в норме. В 33 недели 4 дня узи показало увеличение печени. Сделали кесарево. ребенок был в реанимации 8 дней делали заменное переливание крови ребенку в 5 дней.
Остальные ответы
Татьяна Якимова Мудрец (10300) 9 лет назад
подождите, может и вообще не развиться
Наталка Знаток (356) 9 лет назад
Вы же проходите соответствующие предохранительные мероприятия. И кровь сдаете . И проверяетесь. Задача врача как можно дольше пролонгировать беременность не нанеся вреда ни вам ни малышику. Так что не волнуйся внутриутробно не разовьется, а после неанотологи будут наблюдать))))
Легкой беременности и родов вам!!!
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542668) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ Если слабый Организм, то быстро...