Как называется эта болезнь клубней картофеля?

Михаил Федоров Знаток (285), закрыт 9 лет назад
Эти коричневые точечки идут очень далеко-до середины длины клубня. Похоже на глубокий кариес у человека.
Дополнен 9 лет назад
но в отличие от проволочника, эти точки не в центре, а по окружности
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это проволочник.
Остальные ответы
mtrofimov777 Мудрец (17504) 9 лет назад
По-моему, это вредитель - проволочник.
илюха Ученик (187) 9 лет назад
ето болезнь у картофеля не вкоем случаем не еш
Max ManУченик (229) 9 лет назад
ты даун
URAXA-П@PTИZ@N Мыслитель (5810) 9 лет назад
Это не болезнь... Это проволочник прогрызает на сквозь, в этом нет ничего опасного... Не отрава... кушайте не бойтесь) я не разу от проделок проволочника не отравился)))
olyvern Просветленный (40821) 9 лет назад
кольцевая гниль картофеля, бактерия Corynebacterium sepedonicum
пы. сы Проволочник оставляет нехилые сквозные дыры-ходы, а не корчневые точечки
ñöRMâñ Ученик (209) 9 лет назад
Это проволочник. У меня тоже самое было, я есть не стал.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Мастер (1793) 9 лет назад
Похоже на Бурую бактериальную гниль
Наиля Гатиятуллина Ученик (138) 9 лет назад
Фитофтороз
На пораженных клубнях образуются свинцово-серые или бурые (в зависимости от сорта и окраски кожуры) слегка вдавленные твердые пятна, отходящие внутрь в виде неровных коричневых подтеков ("языков"). К середине или концу хранения фитофторозная гниль часто переходит в сухую фузариозную или мокрую бактериальную гниль. Заражение клубней происходит в период вегетации от инфекции, попадающей с пораженной ботвы, или при уборке картофеля (при прямом контакте клубней с пораженной ботвой). Фитофторозная гниль наиболее интенсивно развивается в самом начале хранения при относительно высокой температуре. Во время хранения распространение инфекции от клубня к клубню обычно не происходит.
Ира СпиридоноваУченик (224) 9 лет назад
Соглашаюсь полностью, смотрите этот ответ.
Александр ГрицаенкоУченик (149) 9 лет назад
Определение фитофтороза абсолютно правильное но если ОЧЕНЬ внимательно всмотреться в фото- можно понять, что это определение никоим образом здесь не подходит, каким бы полным и умным оно не было.
E Т Просветленный (25672) 9 лет назад
какая то гнильца, в любом случае всякое повреждение клубня очень портит его вкус, даже проволочник.
я все повреждённые картофелины животным отдаю, себе только чистые без всякого изменения оттенка.
Паша Пенталгин Ученик (123) 9 лет назад
колорадо
karer dostavkaУченик (101) 9 лет назад
Да, вся гадость от пендосов, поэтому - колорадко или обамко