какие есть способы для похудения при диабете 1 типа?

Дмитрий Мастер (2459), закрыт 9 лет назад
когда человек зависит от инсулина. систему хлебных единиц не предлагать. это рассматриваю, какие варианты есть ещё? может есть препараты от булимического невроза, которые не взаимодействуют с инсулином? флуоксетин не подходит. может есть диеты + препарат или витамины какие-то. диета не подходит потому что режим дня с разными нагрузками, по чуть чуть есть не получается. речь не про меня, слабо что знаю про диабет.
Лучший ответ
Анатолий Ширенков Знаток (289) 9 лет назад
Главный гормон, который способствует накоплению жира, — это инсулин. Одновременно инсулин тормозит распад жировой ткани. Прочитайте, что такое инсулинорезистентность — пониженная чувствительность клеток к действию инсулина. У тучных людей, даже не больных диабетом, обычно уже есть эта проблема. Из-за нее концентрация инсулина в крови повышенная. Нормально похудеть можно, только если понизить уровень инсулина в плазме до нормы.

Питание с ограничением углеводов в рационе — это единственный способ, чтобы понизить уровень инсулина в крови до нормы без “химических” лекарств. После этого процесс распада жировой ткани идет нормально, и человек легко худеет, без особых усилий и голода. Почему так трудно похудеть, соблюдая низко-жировую или низко-калорийную диету? Потому что она богата углеводами, и из-за этого уровень инсулина в крови сохраняется повышенный.
На сайте Diabet-Med.Com представлен “обновленный”, “улучшенный” вариант низко-углеводной диеты, по методике другого американского врача Ричарда Бернстайна. Больным диабетом приходится соблюдать более строгую диету, чем тучным людям, у которых диабет еще не успел развиться. Наш вариант предназначен, в первую очередь, для диабетиков. Но если вы еще не заболели диабетом 2 типа (тьфу-тьфу!), а только стремитесь избавиться от лишнего веса, то вам все равно будет целесообразно почитать наши статьи. Изучите списки запрещенных продуктов и тех, которые разрешены и рекомендуются для низко-углеводной диеты. Наши списки продуктов — более подробные и полезные для русскоязычного читателя, чем в книге Аткинса.
ЯRМыслитель (8172) 9 лет назад
фигня все это
Анатолий Ширенков Знаток (289) Сам фигня.
Остальные ответы
Екатерина Проскурякова Знаток (335) 9 лет назад
Диабетики при соблюдении режима и так худеют без всяких способов!
stas1985 avr Мудрец (16326) 9 лет назад
Если ожирение при диабете 1 типа то самое просто и очевидное это диета с низким гликемическим индексом т к она все равно нужна при диабете и похудеть на ней вполне можно
Ну а витаминов которые бы к похуданию приводили нет конечно
Да и препаратов зарегистрированных для таких показаний почти нет
Natali Velikanova Ученик (159) 9 лет назад
Правильное питание не запрещено и при диабете.
Поэтому ноги в руки, читаем про соотношение белков, клетчатки и прочих микроэлементов. Составляем график и рацион, не забываем про воду и худеем)
alekx КУ Просветленный (25695) 9 лет назад
ванилин запах от него способствует к похудению .
не путать с ванилью заменителем ванилина
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
Трудный ответ, - ВСЁ так ИНДИВИДУАЛЬНО с каждым Диабетчиком..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Нужен специалист, который вам составит правильное диетическое питание!
era2111 Просветленный (36733) 9 лет назад
Закалка и спорт.
ДмитрийМастер (2459) 9 лет назад
какой нах спорт если при нагрузках катаболизм мышц. лишь бы чо молоть
era2111Просветленный (36733) 9 лет назад
Да нефиг жаловаться, если хочешь жить, то справишься. Если хочешь ныть ---то - ной. У меня был знакомый с последним диабетом и ногу ему отняли потому, что просто наколол. а при диабете не заживает. так вот такие же в полате уже в ящик игранули, потому, что сдались. ВСЕ в твоих руках и силе воле. А вот он на костыли встал и прекрасно себя чувствует и жена молодая, которая любит и не бросит. Так, что не ной - все возможно и нет ничего невозможного, просто мы иногда сами сдаемся, а это нельзя делать, сдаваться нельзя!!!
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
Ходьба не менее 2км за один раз. Питание по гликемическому индексу.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 9 лет назад
займись плаванием...
обратись к спортсменам, у которых такой же диагноз...
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542670) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ Вам анорексия нужна?
ДмитрийМастер (2459) 9 лет назад
да
анна крандасова Ученик (179) 9 лет назад
У МЕНЯ ДИАБЕТ 1 ТИПА НА УКОЛАХ МНЕ 27, С 12 ЛЕТ.
ПОХУДЕЛА КОГДА ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ ПОСЛЕ 6, И УМЕНЬШИЛА РАЦИОН
Настюша Симонова Ученик (108) 4 года назад
Здесь хороший вариант www.zdorovieinfo-hgf.com Действительно творит чудеса. Я с детства была большой, даже можно сказать очень большой девочкой. В институте прогуливала пары из-за комплексов, даже взяла академ. Ничего не могла поделать, пока не узнала от знакомого из Москвы об этом способе. Заказала, пропила курс, повергла всех в шок. Ежемесячно, в течение 4 месяцев сбрасывала по 12-15 кг. Это фантастика, спасибо большое! www.zdorovieinfo-hgf.com заходи и смело худей!