Как в Word поменять кодировку документа?

Ілля Рудаков Ученик (162), закрыт 14 лет назад
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста!
Мне записали на диск очень важный документ, а он квадратики вместо букв нормальных показывает :)
Как поменять кодировку?

С уважением,
Илья
Лучший ответ
Павел Мудрец (18564) 15 лет назад
Знаменитые "квадратики"! Помните?

- Скажите Холмс, почему пpи печати из Word 97 вместо киpиллицы пpинтеp печатает квадpатики?? ?
- Элементаpно, Ватсон! В эти квадpатики надо вписывать pусские буквы.. .

:-)

См. Главу 1 страницы Unicode и кириллица

***
Остальные ответы
Sergey . Знаток (386) 15 лет назад
свойства, кодировка, выбирай автаматически
Yustas Искусственный Интеллект (178941) 15 лет назад
Дело не в кодировке, а в шрифте. У тебя нет того шрифта, на котором набирался шрифт
Лечится так:
Сервис - Исправить поврежденный текст.
Выбрать русский язык (если документ на русском, конечно)
Ильдар Хайруллин Мастер (2238) 15 лет назад
Сохранение файла как кодированного текста

В меню Файл выберите команду Сохранить как.
Чтобы сохранить файл в другой папке, найдите и откройте нужную папку.
В поле Имя файла введите новое имя файла.
В поле Тип файла выберите Обычный текст.
Нажмите кнопку Сохранить.
В группе Кодировка текста выберите необходимый параметр.
Чтобы использовать стандарт кодировки (Кодировка. Байт (или последовательность байтов) , используемый для представления каждого знака в формате HTML или в обычном тексте. Кодировка Юникод поддерживает все знаки всех языков и пригодна для чтения в Microsoft Internet Explorer, начиная с версии 4.0, и в Netscape Navigator, начиная с версии 4.0.), установленный по умолчанию, выберите параметр Windows (по умолчанию) .

Чтобы использовать стандарт кодировки MS-DOS, выберите параметр MS-DOS.

Чтобы указать определенный стандарт кодировки, выберите параметр Другая, а затем выберите нужный стандарт кодировки из списка. В поле Просмотр можно просмотреть текст в выбранной кодировке.

Выберите другие нужные параметры.

Наблюдатель Ученик (25) 7 лет назад
Это при сохранении можно выбрать.