Что такое "Несырьевой сектор (несырьевые отрасли) экономики" ? Можете дать определение

Nabi Abilbekov Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сектор экономики — крупная часть экономики, обладающая сходными общими характеристиками, экономическими целями, функциями и поведением, что позволяет отделить ее от других частей экономики в теоретических или практических целях.

Не сырьевой - не связанный с добычей и продажей сырья.
Остальные ответы
Никита Ученик (71) 9 лет назад
Сырьевой сектор это треугольник вырезанный из сыра. Да ладно серьезно, сырьевой это когда из молока сыр делают а несырьевой это когда из молока делают масло.
Алексей Самойленко Ученик (156) 9 лет назад
Сырьевой сектор это треугольник вырезанный из сыра. Да ладно серьезно, сырьевой это когда из молока сыр делают а несырьевой это когда из молока делают масло.
Nid Eres Мудрец (13695) 9 лет назад
Два верхних - нифига неправильно написали ,,,
для молока сырьё - корова,,,, так что "не сырьевой сектор" ,это чисто животноводство...
Не надо людей в конфуз вводить, если в сыре не разбираетесь...
Виктор М Оракул (51270) 9 лет назад
Все отрасли экономики, которые не связаны с получением и добычей сырья.
Игорь Кудряшов Гуру (3419) 9 лет назад
Район, область, край, где не ведутся разработки полезных ископаемых (сырья), В связи с их отсутствием, или незначительным их количеством, что экономически не выгодно для их разработки и использования.
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542667) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ это треугольник вырезанный из сыра..
андрей андреев Знаток (383) 9 лет назад
То что не связано с сырьём.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51822) 9 лет назад
Сырьевые отрасли = это производство товаров, на которые требуются поставки сырья (промышленность, вся - металло-. пищевая, швейная, сельскохозяйственная...)
Не сырьевая - отрасль одного направления, не нуждающаяся в производстве и сырье (это торговля, банковская деятельность, бюджетные организации (детсады, школы, библиотеки, музеи, театры...)