какой из океанов оказывает наибольшее влияние на природу Южной Америки? почему?

сергей зайцев Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елизавета Пушкарева Знаток (371) 9 лет назад
Атлантический океан. На восточной стороне материка нет таких высоких гор, как на западной. Поэтому направление ветров, осадки и прочее оказывает влияние на природу Ю. Америки. Тем более там располагается тёплое Бразильское и Гвианское течения.