Как понять "Доля обрабатывающей промышленности в структуре ВВП (Валовый Внутренний Продукт) "? Можете дать определение

Nabi Abilbekov Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207913) 9 лет назад
Валовой внутренний продукт (ВВП) - это денежная оценка всех произведенных конечных товаров и услуг в экономике за год.
Да, действительно ВВП - это, что выработали ВСЕ отрасли. А доля - это удельный вес данной отрасли.
ывпвы пквпквыУченик (114) 9 лет назад
стоит ли сейчас покупать доллар
Hibou Avisé Высший разум (207913) А на чета тебе доллар? Что ты с ним делать будешь? Кому ты продашь по более высокому курсу? Сбербанк не дает себя переиграть - у него грабительские расценки! Ну покупай конечно, но его надо будет сбросить по более высокому курсу в ближайший-месяц-2. Не может же постоянно курс расти! Это временное явление - он должен стабилизироваться - посмотришь этим вплотную Центробанк займется!
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 9 лет назад
Это отдельные отрасли, которые не относятся к сырьевым и производителями готовой продукции.
ывпвы пквпквыУченик (114) 9 лет назад
стоит ли сейчас покупать доллар
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 9 лет назад
Обрабатывающая промышленность- это комплекс отраслей, которые занимаются обработкой и переработкой сырья, материалов. Например, текстильная, швейная, пищевая, деревообрабатывающая отрасли, химия и нефтехимия, машиностроение, металлургия и др. Чем сильнее развита обрабатывающая промышленность, тем больше в ВВП доля продукции, готовой для конечного потребления. Для современной России характерна ориентация на добычу и экспорт природных ресурсов, а не на развитие переработки для удовлетворения собственных нужд и и экспорта готовой продукции. Это делает экономику очень уязвимой.
Nabi AbilbekovУченик (107) 9 лет назад
спасибо, как я понял, доля обрабатывающей промышленности в структуре ВВП - это доля готовой продукции в структуре ВВП? или надо еще добавить?
Hibou Avisé Высший разум (207913) Поняли правильно
Дядя СережаЗнаток (440) 9 лет назад
Странное дело..
Столько лет ее (обрабатывающую промышленность) изо всех сил топили (переориентировали на природные ресурсы), а теперь искренне удивляются почему ВВП низкий и экономика вдруг стала уязвимой.
Цирк какой-то.
Нет это зоопарк. :)
Денис Васильевич Мастер (1522) 9 лет назад
допустим ВВП 1 млн. это 100%. ВВП включает все отрасли.
Обрабатывающая промышленность дает только 200 тыс. т. е. 20% - это его вклад в 1 млн.
Nabi AbilbekovУченик (107) 9 лет назад
Спасибо, а можно определение написать так: "это суммарная стоимость продукции обрабатывающей промышленности деленная на ВВП"?
Денис Васильевич Мастер (1522) да, можно) одним словом это доля)
ывпвы пквпквыУченик (114) 9 лет назад
стоит ли ч=сейчас покупать доллар
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542664) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ Это денежная оценка..
ывпвы пквпквыУченик (114) 9 лет назад
стоит ли сейчас покупать доллар
Анатолий Ширенков Знаток (289) 9 лет назад
Это отдельные отрасли не относящиеся сырьевям готовым продукциям
. Ученик (0) 9 лет назад
Показатель ВВП может быть двух видов: Номинальный (рассчитывается в ценах текущего периода). Реальный (рассчитывается в ценах сопоставимого предыдущего периода). Чаще всего для сравнения берутся цены предыдущего года. Расчёт реального ВВП позволяет нивелировать влияние роста цен на данный показатель и определить чистый прирост экономики государства. Чаще всего показатель ВВП рассчитывается в национальной валюте, однако, если существует необходимость сравнить соответствующие величины разных стран, допускается его перевод в другую валюту по соответствующим биржевым курсам. Прирост объёма ВВП в мировом масштабе выглядит следующим образом (2013 год). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/143525/chto-takoe-vvp-v-ekonomike-valovoy-vnutrenniy-produkt