гневливые психозы и мания к ювелирке, что делать?

Alexander TruthSeeker Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Ситуация: взрослая близкая родственница обожает смотреть ТВ-магазин, начинает в сотый раз канючить ювелирное изделие, на отказ включает агрессию оскорблениями, например, «подлая ты тварь!» (удовлетворять запросы – хлама много, а денег никаких не напасешься) Дома ежедневно постоянно скандалит, провоцирует конфликты, агрессивна ни за что даже к домашним животным, обожает необоснованно жаловаться на жизнь: на работу, где тихо сидит, поджав хвост, на улицу, где всякие «поганые уроды машин на каждом шагу понаставили», непомерное эго, энерговампиризм близких и т. п.
В общем, примерный тип психики – трусливо тихий на работе и в др. местах, но агрессивный в зоне безопасности зомби-биоробот со 100 % уверенностью в своем психическом здоровье, алкоголем не злоупотребляет, не курит.

Вопросы: 1) диагноз; 2) чем лечить? (желательно так, чтобы незаметно добавлять в еду без явных побочных эффектов в т. ч. для тех, кто здоров, но покушает еду с психотропными, доступ к приобретению широкой номенклатуры последних имеется)

P.S. убедительная просьба – отвечать на вопросы по существу
Дополнен 9 лет назад
не повзрослеет – поздно уже
Дополнен 9 лет назад
а лечить или хотя бы знать от чего реально необходимо, подскажите, пожалуйста
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо обратиться к психологу.
Остальные ответы
Светлана Алексахина Профи (963) 9 лет назад
У нее уровень песочницы. либо она повзрослеет, если вы отпустите ситуацию, либо терпите
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
Молиться Богу
M@ESTROУченик (205) 9 лет назад
Бога нет!
Евгений Пуртов Мастер (1607) 9 лет назад
Вот не здесь такие вопросы задавать нужно. Вдруг насоветуют такого что сядешь на долго. Топай к врачу.
Rudolf Roach Мастер (2395) 9 лет назад
Обратитесь к психологу.
Plasticine Просветленный (24572) 9 лет назад
"агрессивный в зоне безопасности" - ключевая фраза.
Софи я Оракул (83051) 9 лет назад
чё-то непонятно... взрослая родственница, которая работает.... и вдруг у кого-то канючит ювелирное изделие?... на каком основании собственно? и кто ей должен быть обязан?... какая-то придуманная лажа...
Alexander TruthSeekerУченик (134) 9 лет назад
алкоголику зарплатную карточку доверили бы?
Софи я Оракул (83051) не вижу никакой связи...
ВенераМастер (1899) 9 лет назад
Да врятли лажа... У меня есть точно такая же двоюродная сестра-работает, но все равно пьет кровь со своих родных...
Софи я Оракул (83051) а родные это кто? мама, папа... или...?
Наталка Знаток (356) 9 лет назад
Желательно обратиться к психологу изначально, а потом и к психиатру. Были такие случаи - человек становится как невминяем... играет на знакомую ему публику... зная что это подействует.
Как ребенок которому что то не дали-он начинает рвать и метать падая на пол и колотит кулачками и ножками.
Это такой зашитный барьер у нее или отклонение психики.
В любом случае нужно квалифицированная консультация. Тем более психотропные все по рецепту))))))
Евгения МурашкинаУченик (231) 9 лет назад
Как вы себе это представляете? "Пойдем, я отведу тебя к психологу? " или " Это мой знакомый, он хочет пообщаться с тобой ?"
Наталка Знаток (356) Все можно придумать если есть желание... Можно и поговорить с человеком по человечески или поставить перед выбором, некоторые угрожают (но это редко помогает только усугубляет)... можно с начальством поговорить... да много выходов....
Евгения Мурашкина Ученик (231) 9 лет назад
1.Стресс возвращает на землю. Утрата комфортных условий с одновременным наблюдением других ценностей. Как это сделать, придумайте. (Но это жестко) Если лечить таблетками, проблема уйдет внутрь. 2 Если действовать более мягко, то у человека должно появиться благородное занятие. 3.Возможно это неприятие себя, скрытая неудовлетворенность собой, отсюда маниакальная потребность удовлетвориться украшательством себя. Поищите женские клубы, где женщин учат любви, красоте и женственности, уверенности в себе. Подарите абонемент ( случайно выиграла от ТВ магазина) 4.Расскажите для чего древние носили украшения и камни, это очень глубокие и обширные знания, настоящие камни- это очень сильное влияние на человека, может быть узнав эти вещи, она будет более избирательна, может у нее даже отпадет желание покупать те побрякушки. Особенно если она узнает о современных способах подделки камней. 5 Творчество. Тот же ход с абонементом. На курсы бисероплетения или росписи по шелку! Можно украшать себя этими вещами. Очень гармонизирует. Удачи вам !
юля фрейдаУченик (219) 9 лет назад
Согласна
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
Это вопросы к психологу и психиатрическим службам. Если были до этого удовлетворены её требования, значит, она к ним привыкла. Если не понимает слово НЕЛЬЗЯ + агрессия, то это уже не к психиатру. Никто не посоветует вам лекарства! Его нужно строго дозировать. Никто такое лекарство не продаст, оно на учете в аптеках. Никто не захочет быть лишенным лицензии. Но к психиатру только с согласием родственницы
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542670) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ Психолог Вам в помощь..
Ева Реденс Знаток (488) 9 лет назад
Психопатка она конченная!!! Могила ее исправит! А вы чего от нее наследство ждете раз ювелирку ей должны по ее 1ому желанию скупать? Если нет то пошлите ее в зад далеко и надолго!!! Если да то терпите-другого не дано. У нас пол страны таких епаных психов и в госдуме тоже и ничего им не делается.
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 9 лет назад
"Особенности характера" - не являются "болезнью". А где нет "болезни" - там и "вылечить" нельзя. Вот если бы она сама захотела попробовать поработать с психологом-психотерапевтом - тогда вероятно можно было бы многого добиться.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
Знаю Эту проблему не понаслышке.. лекарство одно.... Отрубить этой ..башку.
геннадий сливаУченик (125) 9 лет назад
Таких лекарей полно в РАДЕ, а еще ранее в Берлине -33-й. И у нас "усатый... ". И ты в ряду- макака
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) Вы читали вопрос ?!
геннадий слива Ученик (125) 9 лет назад
если по-доброму, переезд на землю, пробудить интерес к чему -нибудь. Выращивание растений, ухаживать за домашней птицей- все к чему ЕЩЕ лежит душа. И убрать телевизор НАСОВСЕМ. Хорошие книги. хорошие соседи, друзья. Красивая природа. И общение....
ВенераМастер (1899) 9 лет назад
Я Вас умоляю... Такие никогда в жизни не переедут на землю...
Александрия Кологреева Ученик (105) 9 лет назад
У меня тоже был такой период в жизни, только я еще учусь. Я постоянно из-за всего психовала и на всех орала. Не знаю даже потом, как это все прошло. Пытайтесь больше с ней общаться и, если будет кричать или еще что-то - не опускайте руки)
Римма Третьякова Ученик (186) 9 лет назад
советы давать в данном случае с ваших слов, это будет неверно и не корректно по отношению к человеку, о котором говорите вы. Для того чтобы дать подходящий стоящий совет, нужно пообщаться и услышать надоевшую вам жертву.
Юрий Моисеев Мыслитель (5116) 9 лет назад
подмешивать лекарства преступление, не стоит, нужен психотерапевт
jana-лучик Мудрец (17163) 9 лет назад
У неё подселение!
Старайтесь не провоцировать её на агрессию! Она себя не контролирует. А если точнее: это вообще уже не она.
если что-могу дать пару контактов людей, которые имеют опыт изгнания подобных сущностей.
Mariya IwanowaГуру (3569) 9 лет назад
Какое подселение, ежели она на работе себя или в каком другом месте ведет адекватно, а дома истерит и требует. Причина? НЕИЗВЕСТНА так как автор все не указал. Но то, что она энергетический вампир, это100%
jana-лучик Мудрец (17163) Почитайте в и-нете про подселения. Вы думаете у подселенцев нет инстинкта самосохранения?? "они" знают где и как себя вести и с кого скачивать энергию, а с кого нет. Подселение произошло на почве эгоизма завышенного, нехватки Любви. Не посеяла-не может пожать. И, кстати, ей комфортно с этим подселенцем. Иначе она бы сама уже заволновалась. Да и Вы сами подтверждаете мои слова, говоря что она-"Зомби" Удачи Вам в решении этой непростой ситуации
Mariya Iwanowa Гуру (3569) 9 лет назад
Автор Вы что то не дописали, но то что она энергетический вампир 100%
Лариса Онгельдстрем Ученик (221) 9 лет назад
У меня у близкой родственницы примерно тоже самое (насчёт скандалов по любому поводу, клянчанья купить что либо)
Но у нее психический диагноз с детства и отсталость развития
Вашу девушку думаю надо психиатру и эндокринологу показать (при нарушениях щитовидной железы очень часто подобное).