Имеют ли право невыплатить аванс, если после Новог-них праздников сразу был больничный 9дней, б\лист сдан за7дней до аванс

Серафима Райкова Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
государственная поликлиника
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам обязаны выплатить аванс!
Остальные ответы
sirchik almaataev Ученик (136) 9 лет назад
В зависимости от того какая это орг. частная/государства.
Татьяна ГирнякУченик (124) 9 лет назад
аванс начисляется, если отработаны первые 15 дней месяца, а с больничного аванс не дают, он войдет в заработную плату за месяц.
Др-Др-Др Гуру (3899) 9 лет назад
у нас да. мне не выплатили. такая же ситуация как и у вас
Ольга Лаврук Знаток (253) 9 лет назад
Больничный должны оплатить в течение 10 дней с момента предоставления. Аванс может и выплатят, то за фактически отработанное время-т. е. меньше, тк вы болели 9 дней. Однако, если вы работаете пятидневку, и до 20 января болели (и дата аванса в этих числах) -то платить аванс Вам не за что, тк зарплата-это оплата труда за фактически отработанное время; а вы в это время болели.
Sju @ Просветленный (26481) 9 лет назад
На разных предприятиях по-разному. У нас не заплатили бы. (Завод)
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 9 лет назад
на оплату документы подаются заранее...
вас на работе не было...
никто и не побеспокоился...
потому как не знали: сколько болеть будите...
стандартная ситуация - сама виновата: могла бы и позвонить и сказать до какого больничный...
Sirius Просветленный (27822) 9 лет назад
наряд на вас не подали на аванс, так вас не было в то время на работе.
дымок Просветленный (35295) 9 лет назад
да нет никакого аванса, есть зарплата за первую половину месяца... и за что вам ее давать, если вы 12 дней отдыхали и 9 болели... и какая поликлиника выдала вам больничный здесь не играет никакой роли!!!
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
исходя из Трудового Договора, но, если заплатили больничный, то это у Вас соответственно сокращается зарплата.
Seriy Kochkarev Ученик (239) 9 лет назад
ХЗЗЗЗЗ))))))))))))))))))))))))))))))))