после пневмоний болит мышцы

Vadim Timoftica Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Больт грудные мышцы и температура то есть 37,1 то нету. Что это? Здал генеральные анализы крови и ренген и все нормально. Но есть соль на костях и делаю масаж
Дополнен 9 лет назад
Особено мышцы в область груди
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это говорит о том, что в организме есть воспалительный процесс. Вам необходимо сделать компьютер. томографию органов грудной клетки. Скорее всего вы не долечили пневмонию, кот. дает о себе знать.
Остальные ответы
Sirius Просветленный (27822) 9 лет назад
натирай грудь спиртосодержащими растворами на ночь. пройдёт.
kabirov4 Мастер (1236) 9 лет назад
Здравствуйте, Vadim Timoftica!
1)Вам точно ставили диагноз - Внебольничная пневмония?
2) Болит грудина или межреберья?
3) Боль усиливается на вдохе - выдохе, при поворотах или движении?
4) Как давно появились боли?
Vadim TimofticaУченик (140) 9 лет назад
Но анальзы нормальны ренген тоже наверное межреберная. Нет такаяже не усиливается. Недель 3 уже
kabirov4 Мастер (1236) Не могу ответить, сайт пишет слишком ного символов, отвечу в другом вопросе.
Юлия Мудрец (14631) 9 лет назад
Невралгия, легкие, как правило, не болят. Не курите и займитесь спортом
ВА-БАНКМыслитель (7028) 9 лет назад
не правда.... даже от бронхов грудь болит.
Юлия Мудрец (14631) почитайте в инете - легкие не болят, болит, как правило, что-то другое... при кашле - рефлекс
ЮлияМудрец (14631) 9 лет назад
Евгений кушнарев Оракул (61569) 9 лет назад
укрепляй иммунитет-витамины в любом виде-и не обязательно экзотику. все группы Бе. аскорбину побольше. кисломолочные-хорошо домашнее. и прогулки по нарастающей. а субфибрилитет может долго продолжаться. тем более возможно двигался мало. кашель и прочее настукали мышцы нестандарт нагрузкой. и наладь питание. отдых. лёгкую дыхательную гимнастику. а комплекс подробно в инете-восстановление после легочных заболеваний. и для себя конкретно. Выздоровления!
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
некоторое время будут болеть мышцы, период восстановление несколько месяцев
Катерина Шкурко Знаток (295) 9 лет назад
субфебрильная температура после тяжелой болезни может сохраняться еще несколько дней.
Людмила Бродовская (Тимощук) Ученик (144) 9 лет назад
Запомните: болит-значит кислород не поступает. Делайте дыхательную гимнастику, хотя бы Бодифлекс ()
Римма Третьякова Ученик (186) 9 лет назад
это осложнение после запущенной пневмонии, то есть к врачу обратились уже тогда когда стало невмоготу терпеть, осложнения проявляют себя с полной силой. Единственный вариант в вашем случае, обратиться к врачу для обследования на меозит грудной клетки-паталогическое воспаление грудных мышц, которое может возникнуть когда находишься на сквозняке и по другим причинам.
Юля Козловцева Знаток (407) 9 лет назад
Пульмонолог твое решение.
Тесты_математика Гений (51571) 9 лет назад
если пневмония сопровождалась сильным и очень сильным кашлем-то мышцы будут болеть... такое напряжение от кашля... прошла это не раз... но 1-2 недели после выздоровления и мышечные боли уйдут.. конечно-витамины-и лучше натуральные.. средства повышающие иммунитет.. это все после выздоровления.. если курите-стараться бросать.... хотя советовать это трудно.... Вы. пардон. не молдаванин? если в данный момент не на Родине.. может смена климата повлияла... в Молдове теплее